Философия

перестреляем ли мы друг друга, если нам позволят иметь пистолеты?

Нина Тимощук
Вы про короткоствольное оружие, которое типа как разрешат? На то и расчет, наверное. Перестреляем. Расплодились же...
Дилфуза Анаркулова
Лучший ответ
Я - нет, а Вы - не знаю. я думаю, что это психология душевного рабства - этот страх. Свободные духовно люди таких вопросов не задают. .
Майра Примкулова Антонина, это не место для обсуждения таких тонких тем, здесь желч, тоска, ненависть и безысходность. Я сам в себе еще не разобрался до конца:духовный я, или такой как большинство...
Дак и так стреляют))
Вы думаете у нас такой дикий народ? Или судите по своим ощущениям. ?
Какой дурак будет стрелять просто так из легального пистолета. Это все равно что на трупе оставить свой паспорт.
Светочка Букач
Позволять иметь и то, что люди реально пойдут покупать оружие - это немного разное. Покупать пойдет определенная категория людей.
О себе скажу - нет, а о других судить.. .
Если посмотреть на автолюбителей, и "Новости на НТВ" - безусловно, перестреляем.. . Кругом одни неадекваты.. .
Если смотреть на улице, это лишь даст шанс слабым защитить себя от агрессоров (они и без пистолетов творят, что хотят...) .
Просто в судах станет больше дел о "превышении самообороны"...
Вячеслав Золов
как нечего делать ..
пистолет уравнивает в силе сильного и слабого. Бандиты, и власть их породившая, всегда имеют оружие, но если им будет известно, что у простого человека есть адекват, борзеть будут меньше. А сейчас игра в одни ворота...
если тебе разрешат иметь пистолет, но неразрешат стрелять тогда нет убитых. Если тебе разрешат стрелять, но запретят убивать тоже тогда нет. Просто если разрешают одно то в противовес запрещают другое. Да и многие просто побоятся стрелять тк одним нажатием на курок ты лешаешь жизни которую не ты дал. Хотя маньяки всегда есть :) поэтому много пострадает.