Философия

Почему жизнь цивилизованного человека превратилась в бег наперегонки с часовой стрелкой, что мы потеряли при этом?

Серега Лопатин
Немного не в тему, но пойдет, я думаю:

ЧАСЫ

Часы идут, спешат, бегут
Летят века, столетья, мир.
А люди жизни берегут,
Не то что некогда Ратмир.

Сейчас часы нужны во всем:
Хоронят даже по часам!
И в этом мире мы живем
Подвластным жаждущим часам!

Рожденье мерят по часам,
Мертвят собак по времени.
Любовь уходит по слезам
Мечты уйдут со временем.

Часы бегут, часы спешат,
Не замедляют ход они.
И попадем по грехам в ад
И не закончатся грехи.

Часы сейчас руководят
Мы все живем по временам.
Они же всё и вытворят
И Жизнь и Смерть дадут всем нам.
Болатхан Шакиров
Лучший ответ
секундную стрелку и солнечные часы
С чего Вы это взяли? Наоборот - цивилизованный человек прекрасно укладывает свой день в 24 часа. И поработать и отдохнуть и даже поспать.. . Вот нецивилизованный человек - тот времени не наблюдает.. .
Но я думаю, ни тот, ни другой не теряют ничего, ибо проживают свою жизнь по своему заведенному будильнику...
Andris Erhards
Айжан Камалиденова теряют
особенно тот, кто вынужден спешить
теряет себя
себя мы потеряли и связь с природой
На данный момент часовая стрелка побеждает! Время несется неумолимо все быстрее и быстрее. Постоянно приходиться чем-то жертвовать. Однозначно потеряли себя и своих близких, в нынешнем бешеном темпе практически не осталось времени на простое человеческое общение. Можно только позавидовать Бэлле Ефимовой, что она все может уложить в 24 часа! Может быть на пенсии и у меня так получиться?
Ум. Честь и совесть.