Философия
правильно ли идёт часовая стрелка ..мне кажетсявремядолжно идти справа на лево..а нам навязали наоборот??
Нам правильно "навязывали", Онуфрий.
Евгений Сабуров
однако я читал где то что сама природа и весь космос --закручен по спирали--справа на лево!!!нет связи чтоб часы шли бы наоборот--значит ТУТ что то не просто
У часов "прямой"отсчёт, у жизни - "обратный".
Евгений Сабуров
а проще и понятнее
Правильно. Первые часы были солнечными и время определялось по движению тени от стержня по циферблату. Если стоять лицом к Солнцу, то оно - Солнце - движется слева направо. Так же движется и тень на циферблате - в правую сторону. Поэтому разумно и привычно было сделать механические часы, где стрелки движутся в правую сторону.
Евгений Сабуров
этот пример относителен и опровергнут физикой--космологией
направление правильное, а вот шкала равна 25-и часам в сутках и ни вкоем случае не должна дробить сутки ( в какой дествительности мы живем -в сутках 24 часа и раздроблены по 12 часов) верность моих высказываний доказывает любой человеческий организм (жизнь в темпе жизни 24 часа в сутки, заставляет сначала постепенно с возрастом все ощутимей желание прилечь на некоторое время днем (особенно после обеденное время), это и есть 25 час природы, который умышленно убран из жизни-организм работает на износ уменьшая с каждым поколением продолжительность жизни
Евгений Сабуров
есть и такое мнение...спасибо что именно сейчас ясам об этом вспомнил..
-а кстати -и ведь могла бы и крутиться -в другую сторону-отсчет времени-от этого бы не пострадал--и вот ведь Коран написан тоже-предложениями -направленную в -отличную-в другую сторону.
-да и в РФ -госрелигией бы мог стать шаманизм монгольского типа..
Заплатите деньги и Вам сделают и справа налево и снизу вверх, как пожелаете. А вообще-то пора переходить на электронные часы.
Возможно арабам так удобней было бы.