Философия
Сущесвует материя и СКОРОСТЬ ее изменения (ЖИЗНИ) . Какова она? Ведь нам даже не известна абс скорость стрелок часов...
Любая скорость - относительна, значит время (за которое стрелки часов делают оборот )тоже относительно? Скорость взаимодействия нейронов в мозге также относительна, но ведь наше ощущение скорости жизни зависит от скорости нервных и других процессов, значит наше ощущение скорости жизни также относительно? К примеру стрелки часов движутся с абсолютной скоростью Т1 а наши нейроны - с абсолютной скоростью Н1, а теперь представим, что стрелки движутся с другой скоростью Т2=Т1+Р и наши нейроны тоже движутся с другой скоростью Н1+Р, заметим ли мы разницу, ведь скорость нашего ощущения жизни увеличилась на столько же на сколько увеличилась скорость стрелок часов.. . Возможно абсолютная скорость жизни Вселенной потихоньку уменьшается, синхронно замедляются все: процессы у нас в голове, стрелки часов, но для нас это не заметно, ведь мы опираемся не на физическую величину - абсолютную скорость, а на абстрактное, относительное понятие - время, которого грубо говоря в природе вообще не существует. Эта гипотеза также объясняет парадокс сохранения энергии во вселенной, получается, что энергия на самом деле не сохраняется, а тратится, но это как раз и компенсируется замедлением Вселенной!
Чтобы проверить или доказать это - надо прожить 20 миллиардов лет, сущая безделица. )
Пока за абсолютную принимают скорость света в вакууме, хотите опровергнуть?
Свет - это материя?
Свет от давно погасшей звезды абсолютен?
Свет - это материя?
Рафкат Фахрутдинов
Скорость света - это не абсолютная скорость, а максимальная, (я не стану спорить, что она может быть и не максимальная даже), в моем примере абсолютная скорость может быть и меньше скорости света, предположу, что абс скорость "жизни" нашей Вселенной вообще стремится к нулю
что вы себе представляете как абс. скорость? Ее тоже по сути быть не может, проще воспринять время как степень вашего участия в происходящих взаимодействиях...
Любую скорость сравнивают со скоростью света, которую признана учеными абсолютной скоростью и неизменной. Вселенаая разрастается тоже со скоростью света. Нейроны мозга тмеют тоже скорость света, как в мозгу человека так и во всей Вселенной. Другое дело реакция организма- это уже индивидуально Скорость движения стрелок условна и зависит от времени вращения Земли вокруг Солнца
Хотя если двигаться со скоростью света (что не реально) время для тебя остановится.
А вообще скорость это реальная величина, а время относительно и зависит от скорости
наслаждайся жизнью люби себя и все что окружает тебя и жизнь тебе ответит тем же а жизнь по этой хрени не принесет тебе ничего если только это не твоя работа
Зачем Вам знать скорость? Ведь эти понятия, также будут ОТНОСИТЕЛЬНЫ. К тому же времени....просто нет! Если интересно - загляните сюда (небольшая статья) .МАГИЧЕСКОЕ ПЕРВОСТРАЖИЕ
Вот выдержка : Но вот Вам еще одна интересная мысль по поводу природы времени. Мы начали с того, что оно не ощущается, так? Тем не менее мы его измеряем. Мы выяснили, что оно связано с движением и повторением. Теперь скорость. Детская задачка: как узнать скорость? Надо расстояние разделить на время. Отсюда, чему равно время? Элементарно: Делим расстояние на скорость. Получается, что все, к чему мы приходим — движение, к тому же относительное. А, если остановить ВСЁ движение?