Философия
Природа света и звука - одна?
Природа одна - это стремление сохранить равновесие, волны - это способ передачи избытка энергии, звук - это волна, распространяющаяся между малекулами, остается интересный вопрос свет - это волна в чем. При такой огромной скорости распростронения это должно быть что-то сверхпрлотное. Ну пускай физики выясняют.
Звук, свет представляют собой лишь вибрационное движение материи, разница в среде и скорости распространения. .
P.S.
Наша система восприятия волн далека от совершенства, многие вибрации в нашем восприятии маскируются... у каждого условного органа человека спектр восприятия вибрации (частотно - резонансный, условно когерентный) разный...
P.S.
Да. У всего - одна природа
И даже у света и тьмы
Вопрос философский поэтому отвечаю не с точки зрения физики
И даже у света и тьмы
нет
свет это и волны и частицы.
звук это только волны
свет это и волны и частицы.
звук это только волны
В том и другом случае это электромагнитные колебания.
У Гете было мнение что разная.
Но вроде бы, все-таки, одна - волновая.
Природа света и звука, конечно разная, но могу сказать, в свету есть своя музыка, а в музыке свой свет.
да это волны, распространяющиеся в газах, жидкостях и твёрдых телах. в узком смысле - электромагнитные волны в интервале частот, воспринимаемых человеком и животными.
Есть некая сила, назовем ее смыслообразующей, связывающая электромагнитные волны особым образом и создающая, в результате, новое качество - свет или звук. А природа всего сущего одна: есть чистая энергия, на каждом этапе усложнения обретающая новую форму силою смыслообразования. Волна - частица - атом - молекула - вещество - материал - предмет. Схема, конечно, очень упрощенная.
Я согласна что в обеих случаях это волны. Световые волны воспринимаются глазом, звуковые волны/колебания/частоты воспринимаются слухом, природа восприятия разная. Если бы была одинаковая, то я бы слышала и видела одновременно допустим звук.
А А
Не верно. Рецепторы в глазах улавливают один диапазон частот, а в ушах - другой. В этом случае они не будут "пересекаться". Так же как не "пересекается" инфракрасный и УФ цвет. Для него у нас нет рецепторов. А у некоторых живых существ, кстати, есть.