Философия

Как вы думаете перед концом света будет хаос?

Например перед ожиданием "Конца Света" Гарольда Кемпинга, 21 мая 2011г (когда должны были восстать мертвые из могил)) все ходили и прикалывались друг с другом, шутя прощаясь и целуясь)
ХАОС?? ? да он уже давно наступил если кто не заметил и ничего!!!
Farhod Fayzullayev
Лучший ответ
Та о каком хаосе может идти Речь, когда = уже ЩАС = БЕЗПРЕДЕЛ!!! .
=ну если одни страны = ТУПО вторгаются в ДРУГИЕ!!!!
Согласно католическому вероучению, существуют четыре конечных состояния: Смерть, Суд, Ад, Небеса.
«Католицизм» под редакцией Джорджа Брантла
ЗАМЕТЬТЕ, что в перечне не упоминается земля. И это неудивительно, ведь Католическая церковь, как и многие другие религии, учит, что земля будет уничтожена. В «Словаре католической теологии» данный вопрос освещается в статье «Конец света» : «Католическая церковь верит и учит, что современный мир, в том виде, в котором его создал Бог и в котором он есть сейчас, не будет существовать вечно» (Dictionnaire de Théologie Catholique). В одном католическом катехизисе, изданном недавно, содержится такая же мысль: «Наш мир.. . обречен на гибель» . Но если наша планета исчезнет, то как понимать библейское обещание о райской земле?
В Библии недвусмысленно говорится о будущем земном рае. К примеру, пророк Исаия так описал землю и живущих на ней: «Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих» (Исаия 65:21, 22). Евреи, которым Бог дал эти обещания, были убеждены, что их земля — а по сути, вся планета — станет однажды раем и люди будут жить на ней вечно.
Псалом 36 это подтверждает: «Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11). Здесь не идет речь о временном восстановлении народа Израиль в Обетованной земле. Ведь далее в псалме говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Обратите внимание, что в псалме подчеркивается: вечная жизнь — это награда для «кротких» . В одном библейском комментарии к данному стиху объясняется, что слово «кроткий» имеет «гораздо более широкое значение, чем может показаться в переводах; оно подразумевает несчастных, гонимых и преследуемых за имя Яхве, смиренных сердцем и покорных Богу» .
у паникеров всегда хаос кто бы не хрюкнул, а нстоящий хаос могут замутить политики и спишут на это стобытие
Перед настоящим концом, конечно, будет.. . Представьте что будет, когда начнется уничтожение всех ложных религий, какой шок люди испытают.. То на что они надеялись всю жизнь рухнет и не даст защиты. В Библии сказано, что с неба будут падать камни, град, огонь.. .
"..и буду судится с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь, и каменный град, огонь и серу"( Иезекииль 38:22)....Тогда подумайте будет хаос в такой ситуации или нет. .
Нов Библии не говорится, что это будет в 2012 году, это может быть и раньше. .
давно уже хаос
Nastya .