Философия
Какая самая большая и долгоживущая иллюзия жизни?
Вот доживу до понедельника.., до отпуска..., до пенсии..., до свадьбы.. . и начнётся Настоящая жизнь..!)))
Это иллюзия СМЕРТИ - которой на самом деле нет ! )
Но именно эта иллюзия - как ни странно - заставляет
искать выход из лабиринта СМЕРТИ - парадокс ! )
Смерть борется со смертью ! )
Поэтому и сказано - Смертию смерть попрал ! )
То есть Христос даровал жизнь нам своею смертью ! )
Смерть борется со смертью ! )
Вся жизнь - это громадный мыльный пузырь))... лопается же всё равно.. .
Но на нём бывают изумительной красоты переливы...)
Самая главная иллюзия, которая живёт во всех и всегда - это то, что мы обладаем убеждениями (внутренний стержень) , на самом деле мы обладаем лишь предубеждениями и предрассудками, фактически живём во лжи, выдавая всё что происходит с нами, за правду.
что все, что с нами происходит так уж сильно важно
"Всё будет хорошо".
Песня грез)))
Навязанный матричный стереотип. .
Великая Иллюзия нашей убеждённости в истинности воспринимаемого
Для меня, что вселенная бесконечна.
Жизнь после смерти. Была, есть и будет.
что нас все любят (либо все ненавидят)
когда строишь воздушные замки - вера в то, что они не разрушатся, и все будет хорошо. (но самое интересное, что в глубине мы знаем, что все закончится рано или поздно)
Олег Анатольевич
почему же... это не совсем так... конечно, не сбудется то, чему реально трудно сбыться, но порой эти воздушные замки не дают нам сдаться так просто и не опускать руки... они как бы дают надежду действовать дальше, и не важно, к чему мы идем - главное, не останавливаемся.
стереотип
это надежда.... надежда матерей, сыновья которых не вернулись или просто потерялись, они всё ещё надеятся их вернуть и увидеть в живых....