Философия
Угадайте чем заканчивается эта притча?(вн)
Как то купец встретил на лесной тропинке мудреца, и поскольку по одному ходить через лес опасно и скучно, они пошли вместе. Ну разговорились пока шли. Купец рассказывает о себе: -Вот все имею - хороший дом, сундуки с золотом и мехом, жену-красавицу, детей, но не счастлив я как то, чего то мне не хватает. Мудрец отвечает ему:- А у меня наоборот - жалкая хибара, которая вот вот развалится, жена толстая, бородавчатая и злая, но тем не менее я счастлив. Купец взглянул на мудреца - и вправду тот улыбался и светился от счастья. Мудрец достает из за пазухи шкатулку и говорит:- в этой шкатулке твое счастье, купи ее у меня за 100 золотых монет и ты станешь счастливым. Купец так и сделал:- купил шкатулку, принес домой, открыл ее и обрел счастье. Что было в шкатулке?
это не шкатулка была
а ноут ! )))
Никич Самохвалов.1
в шкатулке был кокаин
Ничего.)
Никич Самохвалов.1
не правильно.
он ее не смог открыть, и умер (предположительно-от счастья)))
Никич Самохвалов.1
кокаин - правильный ответ
бородафки жены мудреца...)))
Никич Самохвалов.1
в шкатулке был кокаин
В шкатулке было 100 золотых монет...
Нурлан Бримжанов
иименно так фсё срастаетсо!...)))
Никич Самохвалов.1
в шкатулке был кокаин
золотая рыбка
Никич Самохвалов.1
кокаин - правильный ответ
Предположу. Зеркало.
Никич Самохвалов.1
в шкатулке был кокаин
Гораздо короче и мудрее сказал Козьма Прутков .
" Хочешь быть счастливым, будь им ! "
Матфея 19:16-30 - "Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь? » 17 Он сказал ему: «Почему ты спрашиваешь меня о добром? Есть только Один, кто добр. Но если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди» . 18 Он спросил его: «Какие? » Иисус сказал: «Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, 19 чти отца и мать и люби своего ближнего, как самого себя» . 20 Молодой человек сказал ему: «Всё это я соблюдаю. Чего ещё мне не хватает? » 21 Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» . 22 Услышав эти слова, молодой человек ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом. 23 А Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: трудно будет богатому войти в небесное царство. 24 И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» .
25 Услышав это, ученики сильно удивились и стали спрашивать: «Кто же может спастись? » 26 Посмотрев на них, Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно» .
27 Тогда Пётр сказал ему: «Вот, мы оставили всё и последовали за тобой. Что нам будет за это? » 28 Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля. 29 И всякий, кто оставил дома́, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или детей, или зе́мли ради моего имени, получит во много раз больше и наследует вечную жизнь.
30 Но многие первые станут последними, а последние — первыми"