Философия

прочитал я одну притчу, (вн) че думаете?

один чувак, полюбил чувиху, и пришел к ней, и постучал в дверь, а она говорит: кто там? а он отвечает: я
она ему говорит: ну приходи тогда через 5 лет
прошло 5 лет он пришел, и стучит в дверь, она: кто там, он: тот кто тебя любит, она: ну приходи тогда через 10 лет
прошло 10 лет, он пришел, и стучит в дверь, она: кто там, он :тот кто сделает тебя счастливой, она: ну приходи тогда через 15 лет
прошло 15 лет, он опять стучит в дверь, она: кто там, он: ты, она: ну тогда заходи
Притча интересная. А вы что думаете об этой притчи?

Как-то мужчины спросили одного старика, как это он со своей бабкой живет душа в душу и за полвека никаких скандалов и раздоров. И поведал им старик такую историю.
В молодости ходили мы по вечерам на посиделки, а после них провожали девушек домой. Один раз проведешь – ничего, два раза – повод для сплетен, третий раз увидят – готовься к свадьбе. Пришла пора мне семьейобзаводиться. Выбрал я девушку и пошел ее провожать. Идем по дорожке, она меня под руку держит, я ей что-то рассказываю. Вдруг, она руку свою тихонечко убирает, я осматриваюсь – прямо на моем пути лужа, а я пру как паровоз. Девушка преграду обошла и снова под руку. Дальше я уже умышленно шел к очередной луже, а она аккуратно их обходила, отпуская мою руку.
То же самое произошло на следующий вечер и со второй девушкой. А вот с третьей было так. Идем, я опять нарочно к луже, а она вместо того, чтобы обойти только крепче прижалась и дальше внимательно меня слушает. Я к луже поглубже, девушка еще крепче за руку держит. С той поры уже годков пятьдесят вместе и ходим по жизни.
Удивились мужчины рассказу, а те, что постарше с сожалением молвили: «Эх, старик, если бы ты раньше эту историю нам поведал, мы бы счастливее были! »
Возможно, кто-то скажет, что все это сказки . Может быть, а вы сами попробуйте.
Павел Матвейкин
Лучший ответ
у Пушкина круче: -))

Тогда близ нашего селенья,
Как милый цвет уединенья,
Жила Наина. Меж подруг
Она гремела красотою.
Однажды утренней порою
Свои стада на тёмный луг
Я гнал, волынку надувая;
Передо мной шумел поток.
Одна, красавица младая
На берегу плела венок.
Меня влекла моя судьбина.. .
Ах, витязь, то была Наина!
Иришка А.
Привет Я!: -)
я это слышал когда ты еще в пеленках был
Все просто - двое не будут по-настоящему вместе до тех пор, пока не станут одним целым.