готовлюсь. обязательно нужно готовиться.
зы. как? - повышением уровня вибраций
Философия
как вы готовитесь к своей смерти? или к ней не нужно/ бесполезно готовиться?
в Традициях йоги и Буддизма есть практика умирания.
Т. е. интенсивная подготовка к смерти.
На мой взгляд чтение и обдумывание Бардо Тёдол, Тибетской книги мёртвых, одна из лучших практик подготовки к смерти.
Или идеальна практика Чод, практика медитаций шести йог наропы.
Есть специфические процессы семи процессов Тантра-ваджраяны, которые позволюят перевоплотиться на Небесах 100%
Но здесь имеется ввиду ежедневная практика этих процессов.
Т. е. создаётся конкретный путь на Небеса.
А в медитациях шести йог Наропы по сути имитируется сам процесс смерти и прорабатывается работа с энергией направленная на осознанное перевоплощение.
в этом случае смерть практикующего это лишь знакомый по медитациям опыт, который проходится как по маслу. . легко и непринуждённо.
Йоговский способ умирания включает в себя важные моменты работы с сознанием, в этом процессе важно одиночество, важно чтобы родные и знакомые не мешали психической концентрации.
Обычно когда человек умирает его родственники собираются вместе и переживают плачут по этому поводу, подобные действия мешают умирающему сосредоточится на смерти приводя душу в беспокойство и в конечном итоге происходит неправильный выбор следующего перевоплощения.
Т. е. интенсивная подготовка к смерти.
о смерти всегда надо помнить, тогда избавляешься от огромного количества мусора
Однажды один человек сказал- - -Вся моя жизнь была лишь подготовкой к смерти- - -Я считаю это верным понятием!