Философия

Надейся на лучшее, но готовься к худшему?

Надейся на лучшее, но готовься к худшему!Согласны вы с этой поговоркой? Я – да.Считаю, что нельзя быть оголтелым оптимистом! В любой ситуации нужно предвидеть и возможные негативные варианты, чтоб быть готовым к неприятному повороту событий.
эти слова-фундамент успешного человека. если встретите успешного человека, который не соблюдает эту поговорку по жизни-попросите у него автограф:)
Виктория Слюсар
Лучший ответ
Vasiliy Sergeev Это проповедь реалиста))
Оптимисты всегда надеяться на лучшее и пытаются не замечать проблем. Пессимисты, наоборот, всегда готовы к худшему сценарию, при это не видят выгоды. Реалист же смотри как с одной так и с другой стороны, оценивая вероятности как положительного, так и отрицательного исхода событий. Реалитс принимает решения чаще пессимиста, при этом, действует осторожнее оптимиста.
Пользуйся лучше другой... не жди ничего и будь готова ко всему...
Ruslan Tukaev
Анна Ивлева Как второй жизненный принцип неплохо, заменять вовсе не обязательно....
Совершенно верно, так как из хорошей ситуации выпутываться не придется, а имея план выхода из худшей ситуации - вы не попадете впросак.. . все верно.. . везения вам и удачи....
вы наверно всё время с зонтиком ходите?
Айжан Ахметова
хорошо сказанно!!!! всегда готовлюсь к худшему
Валерий Ляпин
Эта поговорка, означающая волновую природу циклов. Пример: Чёрная полоса, белая полоса. В нагорной проповеди описана система циклов. (Сделаешь это - значит, получишь ТО) . А, типа, оптимизм и пессимизм - это всё романтика. Есть космические правила, и их надо знать.
Не убей! - Это оптимизм или пессимизм?? ? (...) Это запрет.

Но ты правильно говоришь, что " В любой ситуации нужно предвидеть, чтоб быть готовым к повороту событий"
Ольга Бриж
Хорошо написано, реалистично, расчетливо. Только не всегда, я думаю, надо придерживаться этого принципа.
ага, если готовиться к лучшему (чего в принципе и делать то не надо) , то случившийся (не дай Бог!!! ) облом может стать очень большим ударом...
нужно надеятся на себя, на вот лучшее это или худшее совсем другой вопрос))
Просто если ждёшь плохого, а случается хорошее появляется больше уверенности в себе и вроде жить становится немного легче.
Это проповедь реалиста))