Философия
Надо ли вязать КАНАТЫ, если ты готовишься к ПЛАВАНЬЮ ---на БУМАЖНОМ КОРАБЛИКЕ ???

Вот ведь как в ЖИЗНИ бывает-
КОРАБЛИК-сначалА-БУМАЖНЫЙ!
Но на нам ПАРУСА алеют
И надо по жизни ПЛЫТЬ.. .
И если -ВДРУГ-ШТОРМ случится
Помогут ЛЮБВИ канаты. .
И чтобы о РИФ не разбиться-
НАДО ,,КАНАТЫ,,, ВИТЬ.. .

КОРАБЛИК-сначалА-БУМАЖНЫЙ!
Но на нам ПАРУСА алеют
И надо по жизни ПЛЫТЬ.. .
И если -ВДРУГ-ШТОРМ случится
Помогут ЛЮБВИ канаты. .
И чтобы о РИФ не разбиться-
НАДО ,,КАНАТЫ,,, ВИТЬ.. .

да... пригодятся. .
канат На натянутом канате умопомрачительная блондинка\ почти обнаженная вся в золотых блестках осторожно пошла\ изящно повернулась сделала оборот изогнулась и подняв ногу взяла ее в руку улыбаясь и помахивая солнечным\ зонтиком потанцовывая на одной ножке сделала поворот\ и медленно стала опускать свои восхитительные ноги вниз\ вниз до тех пор пока ее волшебное тело не опустилось в\ сладкой дреме на канат\ Когда она поднялась, наклонив свой цветной зонтик и\ Улыбнулась\ настороженным зрителям\ они закричали восторженно, но как-то нервно. Дэвид Герберт Лоуренс. Перевод Е. Олевского КОГДА Я ХОДИЛ В ЦИРК
Коль чересчур ты натянул канат\ От паруса, ладья твоя затонет, \ Ослабь его - поднимется.. . Ни бог\ Горячности излишней не потерпит, \ Ни граждане. Мой долг спасать тебя, \ 710 Согласен я, - но не открытой силой, \ А ловкостью.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1900 ОРЕСТ
И вот кто-то из местных крестьян, нуждаясь в веревке, пришел на берег\моря, подошел к кораблю, без охраны стоявшему, канат отвязал, которым был он\привязан, отнес его к себе в дом и, на что хотел, пустил его в дело. Наутро\юноши из Метимны взыскались каната, и, так как никто не хотел в воровстве\сознаваться, малость они побранившись за такой любезный прием, поплыли\дальше. ЛОНГ (II-III вв. н. э.) . Перевод С. П. Кондратьева ДАФНИС И ХЛОЯ\ КНИГА ВТОРАЯ
КАНАТ А эти — на канате — в танце милом\Пылали, словно лед, обманным пылом. \И я, сойдя с небес, увековечу\На обелиске мысленном их встречу. ДЖОН КРОУ РЭНСОМ. Перевод П. Грушко Канатные плясуны
КАНАТ Если канат это его земля\ то земля его не держит\ ходит ходуном\ из-под ног уходит\ Он усмиряет ее палкой\ палочный режим\ иначе говоря баланс Анатолий Субботин «Дети Ра» 2008, №8(46) Канатоходец
КАНАТ О любви и смерти! А больше и не о чем, право! \ Эти нити в одном канате впритирку вьются. \ Слушать умные речи, кричать вместе с залом “Браво! ”,\ Краем глаза видя: юные пары над чем-то своим смеются… Елена Елагина «Сибирские огни» 2008, №11 БОКОВОЕ ЗРЕНЬЕ
Канат рассекся от усилий дружных\И хлобыстнул по роже чьей-то тощей —\Метнулась врозь стая ребят досужных Андрей Платонов
. По лезвию бритвы, по нити каната, \По краешку бездны, по тонкому льду.. . \Так изо дня в день, как под звуки набата, \Боюсь, не могу, не хочу, а иду.. . Марина Казачая
Визжит канат; из бездн зыбучих\ Выходит якорь; ветр подул; \ Матрос на верви мачт скрипучих\ Последний парус натянул -\ И вот над синими волнами\ Своими белыми крылами\ Корабль свободный уж махнул! Виктор Тепляков 1829 ОТПЛЫТИЕ
Катя и Таня\Тянут канат. \Таня - как надо. \А Катя - не так. \Тянут-потянут\Девять недель. \Дети, кончайте\Тянуть канитель.. . Сергей Белорусец. Сайт СБ
Меч о меч ------------звук. \ Дерево о дерево ------------звук. \ Молчание о молчание ---------------звук. \ Вот двое юношей бородоносцев. \ Вот двое юношей думоносцев. Леонид Аронзон "У Голубой лагуны". Том 4A. Из антологии "ЛЕПРОЗОРИЙ-23" /неопубл. / ЗАПИСЬ БЕСЕД\ Меч о меч ------------звук.
Канат натянутый скрипел, \Вода у сходен пела. \Качнув паром, я чуть успел\На доски бросить тело. Сергей Малахов Перевозчик
Но. . ОТДАТЬ ШВАРТОВЫ ! -всё равно придётся.