Философия
Жизнь как канат, натянутый над бездной. ..Как держать Равновесие... сохраняя Баланс ?

один канатоходец достиг высокого мастерства хождения по канату. у него спросили: как ты сохраняешь равновесие? я его просто не нарушаю - ответил он
например нырнуть в бездну - не люблю ходить проторенными дорогами - они часто заводят в тупик...
Делать то что должен.... и не мешать то же делать другим...
А может и упасть не так страшно, если внизу тёплые, пушистые облака, которые не дадут удариться и понесут в прекрасную страну, к рассвету!
я читал в древних авестийских текстах-что ширина каната .этой дороги может расширяться или уменьшаться .
зависит это от того-каковы плоды его дел. трудов.. если они добрые (благие) -то эта дорога под ногами расширяется-до широкой дороги.. и даже в периоды испытаний-когда на теле Земли Благие Места сужаются (сжимаются) до размеров парсанга (1.5 километра) -вера и чистота души человека проведет его над любой бездной-оставив ему место только для его стопы.. для того чтобы он прошел!. .
но если душа была продана-как сказано древле: "до сих пор ничего не было отнято у того-у кого не была отнята душа! "
в таком случае и шансов пройти над бездной-на столько меньше-сколь больше ошибок. и насколько они нарушают гармонию этого мира..
для етой можно было бы построить гамак ..гы гы
Положи канат на землю, попробуй пройтись. легко. так какие же проблемы. если канат тот же, только не на земле, а над бездной. Идешь ты, и иди..
Может нужно лишь перестать думать о жизни как о канате над бездной, и начать думать о ней, как о широкой дороге? Тогда и падать никуда не надо)