Философия

Жизнь как канат, натянутый над бездной. ..Как держать Равновесие... сохраняя Баланс ?

Юлия Ивасюк
один канатоходец достиг высокого мастерства хождения по канату. у него спросили: как ты сохраняешь равновесие? я его просто не нарушаю - ответил он
Оксана Стручкова
Лучший ответ
например нырнуть в бездну - не люблю ходить проторенными дорогами - они часто заводят в тупик...
Сергей Сёмин
Делать то что должен.... и не мешать то же делать другим...
Лорд Нефрит
А может и упасть не так страшно, если внизу тёплые, пушистые облака, которые не дадут удариться и понесут в прекрасную страну, к рассвету!
Ольга Ромодина
я читал в древних авестийских текстах-что ширина каната .этой дороги может расширяться или уменьшаться .

зависит это от того-каковы плоды его дел. трудов.. если они добрые (благие) -то эта дорога под ногами расширяется-до широкой дороги.. и даже в периоды испытаний-когда на теле Земли Благие Места сужаются (сжимаются) до размеров парсанга (1.5 километра) -вера и чистота души человека проведет его над любой бездной-оставив ему место только для его стопы.. для того чтобы он прошел!. .

но если душа была продана-как сказано древле: "до сих пор ничего не было отнято у того-у кого не была отнята душа! "
в таком случае и шансов пройти над бездной-на столько меньше-сколь больше ошибок. и насколько они нарушают гармонию этого мира..
Vo{{{ L {}}}Ya L
для етой можно было бы построить гамак ..гы гы
Сергей Ложкин
Положи канат на землю, попробуй пройтись. легко. так какие же проблемы. если канат тот же, только не на земле, а над бездной. Идешь ты, и иди..
Может нужно лишь перестать думать о жизни как о канате над бездной, и начать думать о ней, как о широкой дороге? Тогда и падать никуда не надо)