Философия

Нужно готовиться все жизнь к смерти?

Данил Марин
Человек, рождаясь, уже делает все ,

....чтобы приблизиться скорее к Смерти.. .

И что Самое Смешное -

...-Ему это и удается !!!))))))
Ильнур Валиев
Лучший ответ
Дорогой друг!! ! Все в жизни должно прийти отцвесть и уйти... но есть духовный путь который помогает понять суть бытия... исходя из вопроса... вы не занимаетесь развитием духа.... кто хоть немного продвинулся в духовном пути таких вопросов не задает.... вы не обижайтесь... это не в укор... это просто мои размышления.... конечно многие думают... что прийти для того что бы уйти.... но это неверно... есть на земле бессмертные учителя.... это те кто уже преодолел смерть и перешел на вечный божественный план... вам удачи!!!
Можно готовиться всю жизнь к жизни
Хахаахахах.. смысл готовиться к смерти... позже или раньше мы все умрём... главное прожить так как вы хотите... но пока есть родители или близкие друзья берегите их и будьте по чаще с ними.
Нужно готовиться к вечной жизни.
без фанатизма) )

"всё мне позволительно.. да не всё полезно"..
(может здесь смысл?!.. учиться-жить-отделять.. но не всё пропуская через себя.. "ты" ж не вечный.. не вместишь.. много) )

"жить в свете ради СВЕТА"
(а не умирать.. "во имя его")

-думается))
нет
Мы Вечны!! ! Готовиться перейти из одного состояния пребывания в теле плотном в иное состояние, это значит расстаться с привязанностями в этой жизни, это и есть подготовка перехода, все индивидуально. Легко уходят те, чьи души готовы, а привязанности уходят естественно., без усилий! Если прилагаются усилия, значит душа ещё не готова и проходит уроки...