Философия
философия - это религия или познание МИРА
Познание мира. Религия на этом пути застревает в догмах
познание себя... в поисках своего вечного "я".
Философия-это Мудрость Жизни)
Это пустой трёп
Философия
Определение. Слово «философия» — греческого происхождения и имеет значение «любовь к мудрости» . Философия, в том смысле, в котором о ней говорится в этой статье, не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. В поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения.
Каким образом каждый из нас может приобретать истинное знание и мудрость?
Прит. 1:7; Пс. 111:10: «Страх перед Иеговой — начало знания» . «Страх перед Иеговой — начало мудрости» . (Если бы Вселенная была творением не разумного Создателя, а слепой, не обладающей разумом силы, то разве могло бы существовать какое-либо целостное представление о Вселенной? Разве изучение чего-либо, что по своей сути лишено здравого смысла, в силах дать то, что можно было бы назвать мудростью? Люди, которые пытаются понять Вселенную или жизнь, не принимая в расчет Бога и его замысел, постоянно заходят в тупик. Они неверно истолковывают все то, что узнают, и неправильно пользуются собранными фактами. Отказ от веры в Бога уничтожает ключ к точным знаниям и не дает возможности создать по-настоящему последовательную систему взглядов. )
Прит. 2:4—7: «Если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдешь знание о Боге, потому что Иегова дает мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость» . (Иегова дает необходимую помощь через свое записанное Слово и через свою организацию. Нам же, в свою очередь, нужно иметь искреннее желание приобретать знания и мудрость и прилагать для этого усилия, в том числе пользоваться своими мыслительными способностями и делать конструктивные выводы. )
Второй вариант, который приводит к первому, но к религии мудрой, а не выдуманной религиозными "деятелями"...
это ощущение мира
Судя по фотографии, вроде, взрослый человек, а такие детские вопросы задаёте. Философия и религия - вещи принципиально разные.
Философия всегда была наукой наук, но в последнее столетие она потеряла статус и занимается только абстрактной формой бытия и ее сутью. По этому философия превращается что то между религией и абстрактным размышлением.
это размышления
Философия - это познание окружающего мира через призму себя.