Философия

В чём смысл жизни если жизни как таковой нету ?

смысл жизни в том что бы думать о смысле жизни.
Аглая Воскресеньева
Лучший ответ
кто вам сказал что жизни как таковой нету, что такое - как таковой?
будьте конкретнее, ибо жизнь есть бесконечность, это и есть идеальная конкретика, желаете продолжать искать? флаг вам в руки!! !
только знайте, у бесконечности нет начало и конца, удачи!!!
Сергей Осипов
Диана Тихонова Что то я не верю в индуистскую мифологию...
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. И постараться сделать хобби своей работой (тогда работа будет радовать и Вы сможете добиться в ней больших успехов) . Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу.
Также рекомендую почитать очень мудрые и полезные статьи «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Лиля Брыкина
Смысл жизни в самой жизни.
Ответ прост - Смысла итак нет и даже не было можно сказать. Но в нашей жизни мы сами его себе выдумываем т. к. другого выхода нет без цели и смысла, жить невозможно. Но все же наши цели и смыслы на самом деле нуль в конечном итоге.
Постараться придать ей смысл такой, когда сможешь выйти на путь, который
ведет к раскрытию ее тайн. И, когда твоя душа станет пробуждаться, раскрывая ее
потрясающий смысл, наступит одухотворение ею. Это непростой, долгий путь
осмысления себя в этой жизни, но он того стоит!!! Маленькими шашками жизнь
будет раскрывать все новые и новые истины или ее новое видение, но главное-это
желание самого человека, его новый взгляд на себя и ЖЕЛАНИЕ.
Айгуль ***