Философия
Какой смысл жизни у тех у кого нету детей??.
у некоторых пожрать, другие занимаются карьерой некоторые отдыхают осваивают новые страны.
Рекомендую небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Это чаще всего их выбор. И в этом их смысл. Но сколько женщин не могут иметь своих детей, а чужих - не хотят. Мне они не понятны. Потому, что никакая карьера не согреет душу тёплыми ладошками.
Но ===если успешные детки начинают сигать с крыш, разбиваяь в тряпки... то лучше бы их вообще небыло. Как вы думаете?
А кто сказал, что дети - это смысл, это часть жизни, но никак не смысл, хотя у меня пять сыновей.
Просто Наташка
Согласна с Вами, рождение и воспитание детей - это жизненные задачи, наряду с получением образования, трудовой деятельностью и другими, через которые мы развиваемся. Но смысл жизни - различение добра и зла (развитие) постигается как раз через решение этих задач, которое ведет к главной цели: научиться жить без ошибок.
вот тут в одном вопросе один человек видео про смысл выложил, вам бы стоило посмотреть)
Скажем так бывает этот смысл жизни выходит за рамки одной жизни
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Смотрите хорошие мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле и т. п.
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Тренинг жизненного успеха»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
такой же как у тех кто имеет детей! Стать подобным Высшему разуму и обедениться сов сем человечеством на полевом уровне!
Анна Валюкениене (Смирнова)
и что же дальше когда объединяться?))
Стереотипы и образы, навязанные нам обществом, слишком сильны, и порой не оставляют простора для мысли. Но ведь если вдуматься - человек на то и человек, чтобы иметь выбор: становиться родителем или нет. И нет ничего ужасного, если он говорит родительской функции уверенное «нет» . Жизнь у человека одна, и если он не ощутил определенного и ясного желания быть родителем - он ни в чем ни перед кем не виноват. Смысл жизни мы выбираем себе сами.
Антон Вопилов
Да, жизнь у человека ОДНА ...но и он ОДИН...даже без надежды на продолжение своей родословной, которая до него начиналась в древнейшее время. А вот ОН эту цепь родной крови прервал. ПРОСТО ТАК Или по лени тела и души.Такой ни перед кем не в ответе.Разве не так.
Наверное это люди перешагнувшие животный рубеж. Отдавать детей этому миру на распинание? Понимание приходит как и покаяние слишком поздно.
Познание себя и жизни, самореализация и забота о близких, самообразование, усовершенствование себя и своих возможностей... и ещё много-много других забот)
А если у них нет детей, так кто же им мешает их взять из детдома?
постичь свой смысл жизни, быть человеком и и помочь в этом другим
а какой смысл у тех у кого есть?
Анна Валюкениене (Смирнова)
)) хотя бы тот, что все делаешь для них и ради них наверное