Философия

в чём смысл жизни? что если его нету?

По моему, смысл жизни в - счастье, удовольствии (ну а у каждого оно разное))
Итак, счастье для каждого разное: любовь, деньги, дети и прочее
значит, кто-то дал нам жизнь, что бы мы жили и все соки выжили из жизни!
бред? а что если это правда? вот вы материалисты не верите в бога, а вдруг он есть? а вдруг?
жизнь - это удивительное событие, в котором вам может повезти, а может и нет ((( так что, крепитесь)
Зачем именно мне дана жизнь? вы никогда не задумывались? Кто такое высшее существо? как появилась вселенная?
(простите плиз, я просто пьян)))) Ответьте не, в чём смысл жизни????
Как это нет? Ночью человек видит сны, но осознает их только когда проснется. Но кто-то же вместо него запоминает эти сны. И когда ты пьян, кто-то же трезвый в тебе, осознает, что ты пьян. Найди в себе этого *видящего* и он тебе откроет весь смысл жизни.
Сергей О
Лучший ответ
Татьяна Мурзинова как его найти? с чего начинать?
...вы правы. Смысл жизни в счастье.
Но вы не правы, когда называете наслаждения - счастьем.

Служение - приносит счастье.
Служение Богу, а затем - всему живому.
Без служения - счастья нет.
Смысла жизни для человека не существует. Его человек может создать (нарисовать, придумать) только сам. Мой - homo immortalis. Но никаких религий и мистики. Поэтому начал с развития способностей человека. Не отбора способных, а именно развития у тех, кто желает. Выделил базовые: память, интеллект, здоровье, скорость, дух. Работаю.
Источник: И. В. Вишев "На пути к практическому бессмертию"
Вот ты выпил, нашёл счастье на какое то время, уже смысл появился, в трезвом с девчонкой познакомишься, уже смысл, в игры играешь? уже смысл, смысл найти можно во всем, было бы желание
Глобального смысла жизни нет. Все это случайное стечение обстоятельств
Юра Исаев

Здравствуйте. Для начала, это освоение своего генетического потенциала развития (так называемые сверхспособности ) выход в человечный тип строя психики (см фото) дальше следующий этап развития
Южная Особа
— Учитель, я наверное никудышный…

— Почему ты так считаешь?

— Я прожил уже столько лет, но ничего не добился, ничего не достиг, ничего не сделал важного и нужного для людей…

— Так заявляет большинство живущих на Земле людей. Почему это тебя расстраивает?

— У меня внутри растёт смутное чувство какого-то невыполненного долга и это меня всё больше и больше беспокоит.

— А расскажи мне свою жизнь…

— Я родился…

……………. и вот, сейчас я здесь. И не знаю, что делать…

— Ну что же, это всего лишь твоя версия твоей жизни…

— Что значит, моя версия? Это моя жизнь!

— Почему версия? Потому что ты рассказал мне всего лишь свою интерпретацию «виданных» тобою событий. Но ведь это только твоя индивидуальная интерпретация, которая зависит от очень многих твоих состояний в каждый момент твоей жизни.

А вот теперь послушай мою версию твоей жизни.

Когда над Землёй стали сгущаться тёмные силы, на свет появился….

……….. и вот, сейчас ты здесь.

— Какая удивительная, полная смысла и значения жизнь, и это моя жизнь! Да я теперь…

— Подожди, подожди, куда ты?

— Извините учитель, мне срочно нужно идти, ведь я хочу столько всего успеть сделать!
Виктор Каща
. Соломон ненавидел тягостную, пустую жизнь — такую, какую в нынешнем мире ведут люди, покоренные суете.
я нашел это мои родители семья
Василя Камалетдинова они все умрут, крепись
Если найдешь в жизни дело, которые тебе нравится, то и смысл появится
У каждого свои Боги.
Галина Галина Точно. И эти боги называются цели.