Философия

если нету смысла в жизни и мы плачем то зачем мы живем?

просто потому, что рождены, что как раз таки найти себя в этой жизни.
Валентин Мольков
Лучший ответ
у меня нет смысла но я не плачу я помогаю другим не делать моих ошибок
Людмила Перова
Чтобы обрести смысл жизни и получать радость и удовольствие от жизни.
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, честным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. И постараться сделать хобби своей работой (тогда работа будет радовать и Вы сможете добиться в ней больших результатов) . Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную дущу.
Дима Нельзиков
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Может вы слишком много от жизни хотите, поэтому и плачите.
Весь Мир
Неверная постановка вопроса. В жизни есть смысл.
Пример:
Я не попал на дневное отделение института.
Но на вечернем я встретил будущую жену.
Я за первые 10 лет работы был и лаборантом, и слесарем, и технологом, и снабженцем, и конструктором.. .
Это казалось разбрасыванием.
Через 15 лет выяснилось, что без половины этих навыков я не сумел бы стать ведущим специалистом нового направления в крупном НИИ, а еще через несколько лет потребовались и ВСЕ остальные знания - уже для работы гл. инж. в ЗАО.
Уже на пенсии навыки инженерного анализа и прочные школьные знания позволили найти Атлан и его царства - Атлантиды, решить несколько исторических загадок, оставшихся еще от Геродота.
Мы не знаем в начале нашей жизни, для чего живем, но наш путь кому-то уже известен.

О жизни и судьбе
Репин В.
………… …………… Всему на свете есть цена -
………… ……………И подвигу, и преступленью,
………… ……………И неприметному уменью
………… ……………Свою судьбу испить до дна.

К чему мы, в сущности, стремимся
В круговороте дней и лет?
Быть может, в этой жизни тщимся
Оставить свой заметный след?
«Мы все глядим в Наполеоны…» *?
Категоричен был поэт.
У многих не было и нет
Подобных планов непреклонных.
Пример из лет не столь далёких:
На Невском пятачке солдат
С раненьем не из самых легких
Спасён и вывезен в санбат.
Жена нашла его в блокаде,
И в осажденном Ленинграде
Он выжил, выжила жена.. .
Потом закончилась война.
Родился сын. И кто при этом
Предположить хотя бы мог,
Что станет русским президентом
Тот припозднившийся сынок?
Нам не понять судьбы извивы,
А значит – просто будь счастливым…
«А жизни суть – она проста:
Его уста, её уста» **.

.
* А. Пушкин
** В. Федоров
жизнь не может быть бессмысленной! каждая прожитая жизнь становится комуто уроком, комуто примером, а комуто и самим смыслом! жизнь моей дочери для меня есть самый главный и важный смысл жизни, двигаясь вперет, я продвигаю свою крошку!!! вот для чего мы живем!!! чтобы дать чтото остальным поколениям или же не дать. у каждого свое предназначение!!!