Философия

Если бога нету,то в чем смысл жизни?

Если бога не существует, то в чем смысл жизни?И почему человек яро отрицает его существование ведь он от этого ничего не получает
Есть Бог, или его нету, мысль сама..., Вас призовёт к ответу...,
Если в соответствии с нею не живёте, покой не обретёте!
Смысл жизни, конечно, каждый для себя-любимого находит...,
Здесь главное, из каких, благих целей..., человек исходит!

Для счастья, человек рождён, обычно...,
Если, МЫСЛЬ-его, не ведёт себя..., токсично!
А, счастьем, каждый должен, величать...,
Коль все силы, достижениям, будет отдавать!

Смысл нашей жизни..., это...,
Соответствовать тому, мысли наши, посвящены, чему!
В соответствии с мыслями...,
Обычно цели ставим, их выполняя, счастливы бываем!

СМЫСЛ жизни..., в том...,
Сама МЫСЛЬ..., в чём зацепилась!
Чтобы в жизни..., этой...,
Интересней, и полезней..., жилось!
Юлия Вознесенская
Лучший ответ
А без бога смысл жизни ГОРАЗДО глубже и ценнее, на самом деле.
Tatiana Bakunova
Hafiza Tukenova Но и в чем он заключается?
смысл жизни в работе над своим умом для достижения состояний Освобождения и Просветления выходу из сансары а так же в помощи в этом другим. Буддизм

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Позади тебя - сотни миллионов лет эволюции, миллионы поколений твоих предков.
Смысл твоей жизни - не прое_бать свою эволюционную линию, оставить жизнеспособных потомков, снабдив их всеми необходимыми знаниями и умениями для успешной жизни, а также по мере сил и возможностей помочь своему биологическому виду выживать и распространяться, в том числе и вне Земли.
Асеке Асеке
Доказать, что ты - Человек! Причем БОГОРАВНЫЙ)
Жанель Тангай
вас как скотину на убой выращивают
Все дело в том что вы в понятие бог вложили?
Максим Седов
зачем нужен смысл.это от делать нечего ищут смысл.радоваться каждому дню -смысл
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Цель земной жизни человека в соединении с БОГОМ (через послушание БОГУ, через исполнение Воли БОЖИЕЙ, Евангельских Заповедей).
Но существует враг человека - человекоубийца, лжец диавол, отец лжи, который делает все, чтобы люди не послушались Воли БОЖИЕЙ и не стремились соединиться с БОГОМ и войти в Царство Небесное, в Вечную Жизнь !
И для этого диавол очень старается доказать, что БОГА не существует, чтобы люди даже не пытались просить БОГА открыться им и Спасти их.
И более того, диавол пытается доказать людям, что не существует Души, и его самого (диавола), и Рая и ада.., чтобы люди грешили и не каялись, думая, что просто исчезнут после смерти и не будет никакого воздаяния, так как Души не существует, и Рая нет, и ада нет.., а значит можно грешить в свое удовольстие и не каяться...
В этом коварство диавола, чтобы губить людей, и чтобы их Души шли в ад на вечные муки (чтобы не спасались).

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
ОН хочет нам даровать Жизнь Вечную в Царстве Небесном, в Блаженной Радости !!!
Поэтому ОН Даровал нам возможность самим выбрать, хотим ли мы принять ЕГО Дар или нет !
Вот поэтому, для тех, кто хочет быть с БОГОМ в Вечном Царстве Любви, смысл жизни на земле - это исполнить Волю БОЖИЮ - Заповедь ЕГО - чтобы человек стал Любящим (БОГА и людей, всех, плоть до врагов), чтобы сердце человека стало Любящим, Милостивым, Сострадательным, Кротким, Смиренным.., чтобы с радостью творил человек Добро окружающим ради БОГА, чтобы люди, видящие Добрые дела человека, прославляли ОТЦА Небесного, чтобы человек стал совершенным в Любви БОЖИЕЙ и соединившись со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕЙ в ЕГО Святых Дарах (в Причастии) ОбОжился (стал Обителью ДУХА СВЯТОГО БОЖИЯ) и вошел, в свое время, в Жизнь Вечную, в Царство Небесное, в Царство Любви БОЖИЕЙ !!!
Чего всем нам желаю !
Поэтому творите Добро ради ХРИСТА и живите по Святому Евангелию и всем все прощайте и никого не осуждайте, и молитесь и кайтесь в грехах и Причащайтесь Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ в ЕГО Святой Православной Церкви и будете всегда с БОГОМ, войдете в Жизнь Вечную !!!
"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." (Ин.14:23).
БОГ Сошел с Небес, и показал человекам Путь на Небо в Царство Небесное.., Истину.., и Жизнь Вечную .., чтобы человек, соединившись со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ, Обожился (стал "богом" по Благодати, стал Святым БОЖИИМ) и вошел на Небо в Царство Небесное, в свое время.
Иными словами : соблюдая Евангельское Слово (живя так, как говорит в Святом Евангелие ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС), человек приближается к БОГУ, и приближаясь к БОГУ, человеку все легче и легче соблюдать Евангельское Слово.., то есть, это процесс не быстрый и это не теория, а это практический Путь, длиною в земную жизнь человека, то есть жизнь по Святому Евангелию, так как это "Инструкция" от БОГА человеку, как правильно прожить на земле жизнь, чтобы смочь войти в Жизнь Вечную (в Царство Небесное) и быть с БОГОМ всегда !
То есть, живя по Святому Евангелию, исполняя Волю БОЖИЮ, человек постепенно соединяется со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ и становится храмом СВЯТОГО ДУХА, что является, уже здесь на земле, свидетельством (залогом) того, что человек будет с БОГОМ и после этой земной жизни (то есть войдет в Царство Небесное, в Жизнь Вечную).
Спаси Вас БОГ !!!