Философия

Если бог есть, то в чём смысл жизни?

Вот умрёшь, спроси
Владимир Афанасьев
Лучший ответ
В жизни -по Его канонам.
В том, чтобы подняться к источнику жизни (то, что называют Богом, не зная, что это) в результате своего развития здесь, в этом ущербном мире. Он только для того и создан, чтобы развивались, все возможности для этого здесь имеются.
Лев Луппов
В древности жил царь Соломон. У него была власть, много богатства. Бог наделил его мудростью. Соломон тоже задавался вопросом о смысле жизни. И пришёл вот к такому выводу, исследовав жизнь человека: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". (Экк. 12:13, 14)
Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
Altinai Asanalieva
Найти своё предназначение
Helen *****
Опустить бога, а себя возвысить.
Pavel Batov
посадить дерево построить лом, воспитать детей и выходной!))) курорт
Изначалие создало Вселенную, Тьму и Свет, Бога и Дьявола, и всех иже есть на Земле
Смысл жизни - совершенствование, апгрейт, выход на новый уровень сознания
но стадо не сознаёт это. и после смерти уходит в небытие.
В производном человеческой жизни, для творения которого, Бог создал человека, как временного носителя, творца Сознания, которое в процессе его жизни изо дня в день подсознанием растет, что является пред Богом Душой, которая выводит из тела в момент смерти человека в Сознании своего я умершего человека.
в том, чтобы простить кидалово своей девушки, терпеть боль внизу спины и не получить ничего... и даже не сразу!
Псевдоним Святой Хех, хорошо)