Философия

"...Люблю я пышное природы увядание... " А вы?

Чарующий цвет у деревьев,
Чуть желтый наряд у берез.
И осень тихонько коснется,
Моих легких мыслей и грез.

Природа тайком засыпает,
И ветер как будто уснул.
На кронах дубов почивая,
В увядших ветвях утонул.

Он летом дарил нам прохладу,
Кружился, гудел у виска.
А здесь вдруг затих и унялся,
Готовясь, зима уж близка.

У осени легкая поступь,
И взор красотою пленив,
Она завораживать может,
Нам в душу навеяв мотив.

И песня в груди отзовется,
Польется прозрачным ручьем.
Что осень встречает туманом,
Прохладой, осенним дождем.

И воздух весь ею пропитан,
Как звонкий и чистый хрусталь.
Деревья пестрят разноцветьем,
Но лета все ж капельку жаль.

Валентин Волков
Лучший ответ
Больше любого другого времени года. И чувствую себя осенью лучше всего.
Вовчык Чыгрын
А я нет. Осень редко восхищает меня. Серое небо всё портит).
Коля Запорожье
а где тут пышность?
пожухлые листочки, грязные лужи, серое небо. . ну нифига никакой нет в этом роскоши
Zarina Zarina
************* ************* А это как...?Неужели не нравится?
Да очень, но только когда"В багрец и золото одетые леса",а вот когда уже"нивы сжаты, рощи голы, на полях туман и сырость! ", как-то неуютно на душе, природа как бы, застывает в состоянии неизвестности или ожидания, оплакивая ушедшее буйство красок!
Serega P
У природы нет плохой погоды - Каждая погода благодать. Дождь ли снег - любое время года. Надо благодарно принимать. Я так.
Зоя Шевчук
слишком пафасно.
Осень - это меланхолия.
Наталя Ivanova