Философия

- Зачем правители играют в масонов. Это психологическая разгрузка…?

Почему играют? Многие правители были или сейчас являются масонами. Лично я скажу больше: это не игра, а неободимое условие для приода во власть. Во власти нет ни одного человека, который не состоял бы в каком-нибудь тайном обществе.
С@ня Войтков
С@ня Войтков
42 694
Лучший ответ
Масоны не более чем небольшое общество, которое хранит ряд важных знаний от тех людей, которые могут использовать эти знания во зло.

На самом деле, сегодняшние масоны это даже не близко те "Вольные каменщики", которые появились в конце 16, начале 17 века. Тогда всё, чем они занимались - это собрание реестра знаний об обработке камня, архитектуре, влияния различных каменных пород на здоровье человека, ровно как и геометрических фигур.

Не стоит путать тогдашних "Вольных каменщиков" с сегодняшними Масонами. По-сути, это даже разные группы.

А теперь по поводу того, куда и какие правители ходят. Из неких "тайных" обществ всегда выходил некий правящий класс - это своего рода такой закон истории, и тут придётся пока что смириться с этим.

Однако существуют совершенно невменяемые общества, практически не покрытые ореолом тайны, такие как к примеру Ку-клукс-клан. Сегодня они действуют уже в ином виде, и существуют гораздо более параноидальные и шизоидные сообщества, такие как к примеру "Череп и кости". Вот этих вот уважаемых господ и следует разоблачать. Они, кстати немало приложили усилий для дискредитации масонов и иллюминатов. (Напомню что основатель Иллюминатов был сторонником деизма - это учение старается привести в гармонию в науке идею о существовании Бога)
да виг его знает