Философия

Почему на проекте много провокационных вопросов ? в чем СУТЬ Провокации ?

Antosha White
Ожидание соответствующей реакции — суть провокации.

Но у каждого задающего это ожидание разное.

Для разумного и вдумчивого человека, провокация может послужить импульсом к прояснению некоторых идей. Если тяжело сдвинуть стереотипное восприятие к новизне — используют провоцирующий запрос, задавая его в контексте ещё неизведанных перспектив. Этого можно добиться, обходя временные и личностные предпочтения. Абстракции хорошо раздвигают устоявшиеся убеждения.

Другие, используют провокацию, чтобы просто убить время, и наполниться энергией реагирующих. Какое будет наполнение — неважно. Сам факт, что отреагировали — наполняет. Эти вопрошатели — вампиры внимания. По жизни им его не хвататет, и они ищут способы привлечь его к себе. Провокационные — необдуманные, часто неосознанно выстроеные вопросы служат тому ярким примером.

Какой из двух этих типов провоциирует — и по каким причинам — каждый может определиться самостоятельно. Но суть одна — привлечь внимание новизной, открытием, коллизией, нестыковкой, импульсивностью.
Амантай Агайдаров
Лучший ответ
просто прикалывается народец умишком то не богат
Nurs Beknazarov
Некоторые так себя потешают просто. По-другому не умеют.
Ljuda Pavlenko
Таки так, Суть в Твоих мозгах, а все вопросы-как вопросы, тебе никто их в глаза не суёт.
Елена Фирсова
здесь как и в реальной жизни много людей и все имеют разные взгляды на жизнь.
религиозные убеждения. философию. мировоззрение. или отсутствие таковых
а так как природа не терпит пустоты. то человек заменяет
какие то понятия-псевдо-понятиями.
мысли-псевдо-мыслями

мне интересно не сама манифестация: вопрос. ответ. высказанная реакция или показанная. заявленная ценность.
а то что стоит за этой мыслью. этой эмоцией. этим чувством-она показывает источник и одновременно-цель стремлений
человека. .
если эта картина радует-то это приятно и радует душу. .
а если картина не приятная.. смутная. (не говоря о откровенно неприятных) -
то это вызывает соответствующие ощущения и реакции.
мир вступил в эру водолея. а ей характерна поляризация.
подобное привлекает подобное. а в точках "провокационных"
люди чуждых нам взглядов и ценностей. пытаются перебить карту. это попытка реверса нашей судьбы.
к которым человек не всегда расположен (уязвим) .
а имеет или врожденные качества (склонность к резонансу)
или это определяется качеством какого-то периода времени-
временная уязвимость к такого рода влияниям
Васек Авилов
Провока́ция - действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие (бездействие) провоцируемого (ых) , как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого (ых) .

Провокаторы (тролли) здесь действуют, в основном, неосознанно. Просто в их подсознание вложена программа нанесения вреда другим людям таким способом. Цель - вывести человека из эмоционального равновесия.
Sergei Kolpakov
Суть в перепрограммировании
Людям ТРИБУНА нужна и БАРРИКАДЫ - негде пар выпустить. . еще есть категория "вампиров" которые от спора и конфликта, вызванным провакационным вопросом - банально подпитываются.
суть провокации в том, что при ответе на непровакационные вопросы думать почти не нужно. Я за то, чтобы думать, и чтобы думали все люди.
Если рассматривать провокацию как стимул - то видимо нечем больше стимулировать.
Arastun Aslanov
чувство одиночества и заниженной значимости. За любым поступком стоит лишь желание управлять реальностью.
Привлечь внимание. Видимо, в реале недостаточно.
Slava Ryzhkovskii