Философия
Одобряете ли Вы эвтаназию? Провокационный вопрос, не так ли?
Да одобряю. Сам бы предпочёл сдохнуть, чем висеть неподвижным инвалом на шее у близких или месяц подыхать от боли. И ещё я за принудительную стерилизацию алкоголиков, и прочих, вредных для общества элементов.
Это нормально для взрослого общества.
Пока такого общества нет в мире.
Современное общество находится в возрасте трёхлетнего ребёнка.
Пока такого общества нет в мире.
Нет конечно! я одобряю здоровый образ жизни и моментальную смерть от старости лет в 120
Арина Гаппель
Тоже неплохо)
Назар И Оксана Казчук
хорошо быть человеком ...
тут надо долго думать
Самоубийство оно и есть самоубийство. Оно вечно требует оправдания. Кому дать право совершать убийство и как убедиться что в эвтаназии была воля человека а не его довели до согласия на это.
Назар И Оксана Казчук
ты не знаешь о смерти настолько же насколько не знаешь о жизни . -и здесь не говорится о самоубийстве . заберающий жизнь другого заберает и ...грехи . и оказывает неоценимую услугу беря все это на себя ...великая радость жизни это и великая ответственность за нее перед самим собой
Думал над этим... лично для себя.. да.. чтобы в случае. . не быть обузой..
Нет.
Афтоназия лишает человека испить всю горечь своей жизни до дна. В следующей жизни он обязан будет дожить то, что в этой не удалось. Так что испытаний всё равно не избежать.
Назар И Оксана Казчук
да ты слуга темных сил .- испить горечь ...что разбераешься в жизни и смерти человек
а вы пойдите в больницу и посмотрите на тяжелобольных людей умоляющих о смерти ...
Арина Гаппель
Я работала в хосписе
я понимаю, милосердие, и пр, но если разрешат эфтаназию, будут злоупотребления. а то что вопрос провокационный, это не страшно, если он кого либо на что либо спровоцирует, то это проблемы спровоцированых
Эвтана́зия (хорошая смерть) — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания. Я за, по крайней мере для себя. И для моей бедной матери, и для старшего брата: умерли в страшных мучениях. Хотя бы тогда наркотики давали настоящие, а то ставили какую-то фигню, ничего не помогало.
да.
Это дебилизм бивать себя, из за того что кто то не умеет лечить и жить на этом свете!:)
Олег Баландин
может дебелизм не понимать то о чем идет речь
я, да одобряю
Ничего провокационного, я лично вообще не понимаю тех живодеров которые её не одобряют.
И вовсе нет.
Если у человека нет права выбора появляться ему на это свет или нет.
По крайней мере, человек этого не помнит, даже если он и был этот выбор.
То по какому праву кто-то может решать, за уже здравомыслящего взрослого человека, лишать себя жизни или нет.
И распоряжаться его собственной судьбой.
Я считаю, что это прямое посягательство на его права и свободы.
Если есть право на достойную жизнь то должно быть и право и на достойный уход из жизни.