Философия
Провокационный вопрос о христианской религии...
А все остальные заповеди разве соблюдаются? Вот например, не укради: ) Или - не лжесвидетельствуй:) ? Хотите сказать, уж если человек христианин, то уж он не ворует и не врёт? А святого, да ещё нарисованного, легче себе представить, чем такое абсолютно абстрактное, и каждым понимаемое в меру своей испорченности понятие, как Бог. И общаться естественно поэтому со святым легче. Для упрощения взаимодействия с непонятными человеку силами идёт обращение к святым, всего лишь:)
Почитайте о дъяке Иване Висковатом - он это спросил очень давно
В Атлантиде запрещалось иметь какие-либо изображения божества. Но тогда народ был гораздо более развит и мог в центре третьего глаза представить себе любое его изображение.
После гибели архипелага и главного острова народ пошел по нисходящей спирали и одичал. Поэтому чтобы сосредоточиться на Образе Всевышнего был нужен внешний терафим - икона (изображение божества)
Учитель в своем Учении мыслил категориями тысячелетий и заповедывал нам развивать утерянные способности и не иметь перед собою материальных терафимов.
Мне кажется, иконы - это не образы кумиров.. . Это образы Бога и Святых.. . Просто потому, что их надо как-то представлять.. . В удобной человеку форме...
Наталья Сварчевская
повторюсь: "не создавай кумира и изображений для поклонения окромя Бога".
Святые - это земные.
Fantomas Тренадцатый
Это православные святые
А что такое религия, собственно? Это система, созданная для управления массами! Эдакая горстка пыли, запущенная человеку в глаза, чтобы он, ослепленный, шел туда, куда ему скажут! Не пора ли глазки протереть?...
скажу то, что Вы и сами знаете.... люди желают учиться? - нет.... сначала делают - потом думают.... сначала говорят - потом думают.... и каким же, интересно, методом донести до человека ЗНАНИЕ - если он не желает о нем слышать?... Вы конечно можете сказать - "может не нужно никакого знания... "....а я возражать не буду.... только когда случается беда в жизни (а чем глупее человек - тем чаще беда настигает) , человек превращается в животное от страха перед неизвестным и творит что угодно.... и если такой Вот "человек" сотворит что - то с Вами или с теми кто Вам дорог - у Вас не появится желание поумничать на тему религии?... А иконы нужны тем, кто наперед мозгами не думает, чтобы хоть шанс оставался на то, что когда-нибудь прозреют через образы.... И еще.... Библия никого ничему не учит.... учиться через понимание нужно КАЖДОМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО.... и не важно какими знаниями Вы будете пользоваться.... ВАЖНО Ваше стремление и сосредоточение на постижение духовных знаний.... мир Вам....
Иван Ponomarev
на древней руси письменности небыло потому что обшались с богом напрямую
и развивали все в себе а не ум да и то через посредника
Мы потому и пришли к упадку что начали читать и писать а не из уст в уста
и над собой перестали работать и в себе
потому и разделились в себе на плохо и хорошо
больно и кайф
и над собой перестали работать и в себе
больно и кайф
серые каардиналы
делают чудеса при помощи элементарнейших законов физики
иконы, алтари и т. д
рубят бабки на этом, дурят голову и при помощи этого управляют толпой
религию придумали, чтоб увести человека от познания самого себя, типа человек богом быть не может, вот и не дергайтесь по поводу своего развития, а слушайте, что он говорит, а мы втихаря и своего подсуним, чтоб выгода была, я знаю кучу людей, которые имеют способности почти как у бога и им вера во что-то или кого не нужна
Человек, который может управлять собой может управлять и вселенной,
а который хочет халяву тот подчиняется и верит в кого-то, но только не в себя
и над собой перестали работать и в себе
больно и кайф
иконы, алтари и т. д
и над собой перестали работать и в себе
больно и кайф
У меня тоже были такие мысли... так же и по отношению к самому Богу!
В христианской религии вообще очень много противоречий, потому что она надуманна людьми! Например, как известно Бог един.. Тогда почему есть святая троица: Бог -отец, Бог-сын и Бог-дух святой.. .
Лично для меня есть Бог, но я не поклоняюсь ему, а просто верю. А церковным канонам я не подчиняюсь...