Философия

Что вы думаете по поводу Христианской религии ?

Да как и все остальные - сказки :)
Кому нравится, пусть верит. Лишь бы не лезли с ней к другим верующим и не верующим.
Инна Масжерина
Лучший ответ
Лёха Викторыч Извини ,я не навязывают , но вопрос ,просто никогда не задумывалась ,а по мнению не верующих после см#рти нечего нет ? Ну типо ты просто нечего больше не чувствуешь ,не думаешь и тд
Её исповедуют христиане.
Все религии это уклад жизни! Нормально отн.
Созерцание изображения прибитого гвоздями предводителя мужской компании - это не религия, а досуг для идиотов.
Андрей Агеев
Вопрос взаимоотношений моих с Богом очень сложный. Вообще-то, я атеист, но только в рамках той примитивной концепции, что есть в религии. Мол, что есть на небе некто, кто живёт там и всем управляет.
Если подходить более сложно то проблема становится такой сложной и многоаспектной что её только по частям и удастся воспринимать.
Я бы рассмотрел такие вопросы.
Необходимость религии. Религия, это вера. А вера человеку необходима, без веры жить нельзя. Атеисты, отрицая бога просто родили другую веру, веру в то что бога нет.
А общественная религия будь то христианство или ислам, даёт человеку такую веру.
Отдельный вопрос то, что современная религия недалеко ушла от средневековых мракобесий, а сейчас уже третье тысячелетие и современная религия должна отличатся от старых концепций.
Вариант новой религии.
Сейчас кончается Эра Рыб, начинается Эра Водолея. А смена Эры ведёт за собой смену религии. Радикальной смены конечно не будет, но усовершенствование назрело. Как это будет в течение ближайших 200-300 лет я не знаю но уверен что будет. Может произойдёт объединение всех религий (христианство, ислам...) в одну, общемировую.
Мне кажется что будет уменьшаться значение "внешнего бога" который живёт Там, вне нас и будет увеличиваться роль "внутреннего бога" который живёт внутри нас.
Предпосылки к этому уже есть. Сама триединая концепция бога: Бог-отец, Бог-сын и Бог-дух (Троица) даёт направление к этому. Мне кажется будет усиливатся значение Бог-дух в этой триаде.
Вот в это Бог-дух, я верю. Внутри каждого человека существует огромный мир и внутри этого мира каждый выбирает себе путеводную звезду.
Эти внутренние миры обладают какой-то энергетикой. То что мы не умеем это измерять, говорит только о том что методы наши ещё несовершенны. Но энергетика этих личных миров может объединятся в общее энергетическое поле и тогда рождается наш единый внутренний Бог-дух который управляет всем.
Вот такую концепцию религии я приемлю и в неё верю
Я считаю что религия в том виде как она нам сейчас преподносится, полностью себя исчерпала. Бога нет и просто смешно верить что ктото там на небе есть и он всем рулит.
Но с другой человеку нужна вера в хорошее и моральные принципы Вот 100 лет назад большевизм попытался создать новую религию- веру, но без бога. Это была первая попытка, не очень всё получилось, но идея хорошая и она не умерла, человечество снова к этому вернётся
Азамат Ибраев
Люди создали множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Библия учит всех христиан говорить «в согласии друг с другом» (1 Коринфянам 1:10). Однако учения многих христианских конфессий не согласуются друг с другом. Они не могут прийти к единому мнению даже по такому важному вопросу, как «Что значит быть христианином?». Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям. Другим же будет по душе поддельное христианство, поскольку оно учит не библейской истине, а тому, что льстит их слуху. Но Иисус предсказал, что в итоге различия между истинным и ложным христианством станут очевидными.
Господь внутри тебя...