Философия

Что думаете о боге и религии?

Живу 17 лет и все понять не могу, зачем старые пердуны оболванивают современное общество/молодёжь сказками о боге? Насильно ведут их в церкви искупать в святом источнике от всех грехов мира?)
Забавно, но мне бы не хотелось, чтобы в будущем на каждом углу города строили замки, где очередно собираются глупые люди и целуют сказочных героев в виде икон, передавая бактерии цепочкой. Религия и церкви - оболванивание массы. Жажда власти попов продолжает рости. Такие поступки есть среди скотов, где самец среди самок хочет быть важным сосунком - это и есть то, что останавливает прогресс человечества, его дальнейшее развитие, когда люди себя так ведут.
В христианстве есть такое понятие, как "паства" иными словами "стадо". Стадо, которое посет пастух - поп из монастыря.
У верующих стадное чувство, стадные мысли. В таких случаях они перестают думать логически и воспринимать мир в здравом смысле. Ошибки людей и поступки совершены, но что на них ответит твоя бабушка у которой вся хата в иконах? – Богу помолись, молитву прочти, ты согрешил!
Если Вам нравится сосать попам и верить в сказки, то это не значит, что свое узкое мировоззрение нужно внушать другим.
Это невыносимо, когда ты читаешь пост о научных открытиях или где человек пережил сложные операции, то под этими постами собираются олухи, которые помешаны на действиях бога. Они думают, что все это делает бог, а не человечество. Люди верят в судьбы и завтрашний день, который якобы осуществляет бог. Веруны себя марионетками считают что ли?)
Александр Кучук
Лучший ответ
Что они -необходимы.
Ничего хорошего.
Тебе 17. Мне было 7 и я рос в атеистическом обществе. В школе сказали, что после смерти для тебя все кончается. Понимаешь? СОВСЕМ ВСЁ. Как тебе такое? Я был в ужасе от безысходности. Нет, я не "вдарился" в религию. И в церковь не тянуло, но я нашел выход. Я начал думать о Высшем Разуме. Не постоянно, но отдушину нашел. В старших классах я вдруг понял, что у теории Дарвина есть существенные бреши. Отсутствуют звенья в эволюционной цепочке человека. И меня это порадовало.
Ну, а сейчас у меня вполне сформировавшиеся предположения по поводу нашего возникновения и существования. Делиться не буду. Это долго и много писать нужно. Сам дойдешь. Начни с того, что просто читай везде где увидишь о Христе и Его высказывания. И ты поймешь, что Он не Бог, а Учитель. А попы Его имя используют для вранья. Он предупреждал, что "придут от Его имени" и будут мозги пудрить.
Я думаю, у тебя получится, раз уж ты о логике говоришь.)) Я именно логику и использовал в своих размышлениях.
Для начала: - Отделяй зерна от плевел.
- Отринь все, иди ко Мне. (С) И. Христос.
И наконец, знай, что заповеди "не убий, не укради и пр." не Христовы, а Моисеевы.
Почему они никогда и нигде не работали? И основное: Бог - Всё, что нас окружает. Видимое и невидимое, познанное и непознанное.
Lara.grebenyuk.1970