Философия

Почему такая рознь между Мусульманской и Христианской религиями ?

Эту рознь насаждают заправилы библейского проекта, так как в Коране ростовщичество сравнивается с сатанизмом:

(275). Те, которые пожирают рост, восстанут только такими же, как
восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это - за то, что они
говорили: "Ведь торговля - то же, что рост". А Аллах разрешил торговлю и
запретил рост. К кому приходит увещание от его Господа и он удержится, тому
(прощено) , что предшествовало: дело его принадлежит Аллаху; а кто повторит, те -
обитатели огня, они в нем вечно пребывают!

В Библии ростовщичество рекомендовано иудеям для обогащения и порабощения других народов:

Второзаконие, глава 23:
"19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. "
Сайлык Киим
Лучший ответ
Серик Самуратов Так ведь цитаты приведённые вами ,это ветхий завет . Мне кажется , что Ветхий завет оставлен , как дань истории и связи времён ...Само Христианство , это Новый завет или я не прав ?
потому что кому то это надо
Глеб Жеглов
кто нарушил то что не нарушил Иисус в Заповедях?
Елена Дедкова
Елена Дедкова иконы для моления и мощи для поклонения у кого? в Заповедях Бог Един и благодатного огня у Христиан нет
Потому, что ложны их воззрения)).
Серик Самуратов Чьи воззрения истинны и кто знает ИСТИНУ !
Каждый считает, что его мировоззрение (религия) -непреложная истина. И поэтому считает всё другое не истиной-ложью. Конкуренты (в данном случае духовные конкуренты) не могут не иметь розни между собой.
А совпадений в религиях много, иначе и быть не может-ведь во всех религиях главное-забота о человеке.