Философия
Есть ли неминуемое возмездие за совершённое зло?...
Безусловно. Но тем не менее, многих людей всё-таки волнует вопрос: "А так ли это на самом деле? " Это происходит потому, что человек устроен так, что из-за оперативности своего сознания считает, что любое зло, любой грех должен (!!!) тут же быть наказан. Но это присходит только тогда, когда происходит "созревание". Невозможно сделать так, чтобы бросив в землю семя на следующий день уже собирать плоды (хотя сознание и хочет, чтобы всё было именно так, но так бывает только на арене цирка) . Грех - это тоже самое семя, которое человек "поливает", за которым "ухаживает", совершая безнравственные поступки. Совершенно не понимания (потому что нет мгновенного наказания) , что пройдёт пора "цветения" и наступит "созревание", как говорят буддисты - випака. И созревший "плод" отравит жизнь не только собственную жизнь (что, кстати, не всегда происходит) , но и жизнь потомства (что происходит всегда) , причём на несколько поколений.
Людмила Головачук
есть! и сейчас я совершу его!
Разумеется. Возмездие не минует пострадавшего от этого зла.
я верю в закон бумеранга....
нет. зла нет - и возмездия нет. есть выбор с последствиями, но это другое дело.
Любой, причинивший страдания другому. неминуемо будет страдать.
Да, несомненно, но.... не только за своё зло.... Я не ошибся, ..Мы отвечаем не только за "свои" ошибки....
я верю ...давайте так, после смерти я попрошу, что бы можно было сказать это вам, вы подождите не много ...я вам все расскажу)))) а пока я просто верю.... и это единственный путь для хоть какого то принятия действительности ...
Kahromon Pirmukhamedov
Так... После чьей смерти Вы мне это всё расскажете?...
Лучше давайте, я Вам так на слово поверю... Живите долго и счастливо!...))
надеюсь, что есть. но его действия пока не замечала
рано или поздно, есть.
Галатам 6:7-9 - "7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. 9 Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем"
Думаю, на том свете всем за всё воздастся.
Действие рождает противодействие, только не сразу, потому и кажется, что его нет.)
Конечно, есть.
это как закон равновесия: ты "отдал" зло - тебе вернулось зло, ты добро - тебе добро... .
и это неизбежно.
Просто "наказание" не всегда приходит мгновенно (по разым причинам) ,
и иногда чем позже - тем намного сильнее....
и это неизбежно.
Уверена в этом, что есть. Каждый, творящий беззакония - наказывает себя сам.
Закон кармы не умолим.