Философия

Что Вы скажете о Библейском "Возьми Крест свой и следуй за Мною"?

Почему "о библейском"?Выражение: " неси свою ношу сам до конца",не надо его приписывать библейским сказкам, это составители взяли его из латинских и древнегреческих источников. Попробуйте найти первоисточник!
АТ
Алтынай Тургаликызы
5 993
Лучший ответ
Ежели скажу что фраза была другая и при интересных обстоятельствах - ничего не измениццо)) ) А потому - промолчу))
странно... все чего то думают и толкуют как только в голову придёт.. а текст между прочим по русски написан...
Бери крест свой, свою судьбу, и следуй за мной, т. е с верой в меня.
А чего тут скажешь? И так тащим!
Tatyana Bytyi
Tatyana Bytyi
24 035
Любовь Лобачева Знаете, неосознанно.
Недостаточно лишь обращаться к Богу через его Сына. Ценой своей искупительной жертвы «Христос искупил» нас и стал, если так можно выразиться, «владельцем» человеческого рода (Галатам 3:13; 4:5; 2 Петра 2:1, НМ) . Мы можем проявлять благодарность за все, что Христос делает для нас, признавать его своим владельцем и с радостью откликаться на его приглашение: «Если кто хочет идти за мной, пусть отречется от себя, изо дня в день берет свой столб мучений и непрестанно следует за мной» (Луки 9:23, НМ) . «Отречься от себя» — это не просто на словах сказать о том, что теперь принадлежим другой личности. Ведь «Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них» (2 Коринфянам 5:14, 15). Поэтому благодарность за выкуп должна влиять на наши взгляды, цели и образ жизни. Наш личный долг Христу Иисусу, «который дал Себя за нас» , должен побуждать нас больше узнавать о нем и его любящем Отце, Иегове Боге. Нам также нужно возрастать в вере, жить по нормам Бога и быть «ревностными к добрым делам» (Титу 2:13, 14; Иоанна 17:3).
Нашим личным «крестом» может стать одно или даже больше несчастий, подобных тем, что претерпел Иов: болезнь, смерть близкого человека, депрессия, экономические проблемы или противостояние со стороны неверующих. В какой бы ситуации мы ни оказались, в ней всегда есть что-то положительное. Мы можем рассматривать наши обстоятельства как возможность проявить терпение и непоколебимую верность Иегове Богу (Иакова 1:2, 3).
Виктор Котов Речь идёт о религиозном бреде.
Речь идёт о религиозном бреде.
Вера Иванова
Вера Иванова
22 085
А что-то такого в библии я не помню. Не так там записано. Ссылку плз. А так, все врут, как умеют. Кто-то из индусов сказал: если вы так любите Иисуса, почему не идете его путём? Надо пройти путь один в один, тогда и крест и гуляние по лужам и трындёж о ноше, будут оправданы. А что вы несете, кроме мелочных обид, грошовых амбиций и бытовых забот, в сущности, постыдных для человека? Извините))))
Svetlana Мурлыкина Ссылка : Евангелие от Марка 10 : 21.
я скажу что это многогранная фраза - от банального до глубокого смысла но так или иначе она написана Лоббистом
Ольга Юдова
Ольга Юдова
7 004
А что тут скажешь? вот взвалила и пру, пищу, смертельно устаю, бывает, ропщу, но все равно тащу. Он ведь - мой крест
Михаил Соболь
Михаил Соболь
5 218
Надо понимать, что слово не может быть единственно в одной форме, и трансформируясь выходит на новые грани смысловых связей. Ближайшее созвучие "ОКРЕСТ" даст понимание окружающего бытия, и полученного от него знания формирующего настоящее
мировоз [з] рение. Этот "багаж" невозможно оставить мгновенно и сразу, поэтому в пути сознательном отделяешь зёрна от плевел сознательно, насколько это возможно при подвигающем стремлении.
Диана .
Диана .
3 625
Этим примером Иисус Христос обращался к каждому человеку, обучая добру : " Ты ведь такой же как Я (зная, что будет распят) , будь добр и учи людей быть добрыми, стань таким как Я, и за это, возможно, ты тоже будешь распят, но получишь жизнь вечную в Царстве Небесном. "
"Возьми Крест свой и следуй за Мною. "
Петруха Ус
Петруха Ус
1 015