Философия
ЭСМЕРАЛЬДА ...Коварная соблазнительница или просто страстная натура ---кто же эта женщина???
Каждый танец уникален -- будь то балет или фламенко. Это не только красивый запоминающийся образ, эмоции и чувства, но, главное--- язык тела , выражение экспрессии и душевного состояния танцовщицы в движении , а также ---настроение танца. Ее ПА--- стали живыми и уводят нас в дурманящие грезы танца !!!ЭСМЕРАЛЬДА…… Глаза горят огнем , кровь кипит, на душе ураган. Это танец --роковой женщины !!!
Фролло:Танцевала в лучахРаз на площади ты...И нигде не встречалЯ такой красоты!Сразу дрожь и столбнякОхватили меня –О, забыть не могуЭтот танец никак....--------------------------С ласточкойОна схожа с той,У которой злоКрылья обожгло....

эсмеральда была на самом деле как и уродец звонарь прототип для книги взят из жизни и падений
католических священников но история куда интересней во франциии был замок кажется монседор (простите не помню точно)
он есть и сечас а история такого что так жили рыцари которые исповедовали чистую платоническую любовь имели хорошие познания в архетектуре этот замок загадка для учёных и сечас.. . постепенно замок достиг таких высот счто его называли маленким государством сюда бежали все кого преследовало католичество и история его жителей так же интересна культура быт.. .
церковь не могла смотреть равнодушно на такое а слухи о граале находящимся там не давали покоя многим (кстати ищют и сечас как и во все времена) в конце концор папа убедил короля разрушить замок но это оказалось не просто не смотря на то что замок трудно назвать таковым
низкие стены неудобные проходы и огромные ворота арка.... кстати никто из защитников не сдался.. .
аббат ГРЕНДЬЕ спрятал у себе девушку и с этого начинается собор софийской богоматери
точьно известно что собор был сильно её изменён но стал только краше
остальное вам известно красота её и сгубила в нее влюбился и аббат и король и принц воров
и бедный КВАЗИМОДО ЭСЯ ЛЮДИЛА ЕГО НО ПЛАТОНИЧЕСКИ И ОРИГИНАЛ КУДА ПЕЧАЛЬНЕЙ
КНИГИ.... ВОТ ПРИЧЕМ СДЕСЬ ТАНЦЫ В ТО ВРЕМЯ ХОДИЛО СТРАШНОЕ ПРОКЛЯТИЕ------
ТАРАНТУЛА единственной вожможностью спастьсь был дезумный танец до упада
( немного науки - потоотделение и сжигание энергии это нейтрализует яд)
наверняка знакома фраза---
ГЛЯДИ ГЛЯДИ ОН (ОНА) ПЛЯШЕТ КАК БЕЗУМНЫЙ ТАРАНТУЛ ЕГО УКУСИЛ
У ЭСМЕРАЛЬДЫ ДАЖЕ МОГИЛА ЕСТЬ ПРАВДА ЦЕЛЫХ 2
ОДНА В СОБОРЕ ДРУГАЯ В ЭТОМ САМОМ ЗАМКЕ
RENOD
наверняка знакома фраза---
ОДНА В СОБОРЕ ДРУГАЯ В ЭТОМ САМОМ ЗАМКЕ
RENOD
Скорее, это танец паука, самки Черная Вдова, там точно, мужик на все
согласен, ради продолжения рода, этот танец по настоящему умеют танцеваить только бразилианки, и другие латинос.
Не вижу смысла обсуждать литературных героев - все их качества выдуманы автором.
А обсуждение реальных людей приравнивается к обычным сплетням из зависти.
Егор Ильященко
Заинтересовался , зачем вы вообще сюда пришли?
Эмеральда, Изольда, Кармен - все они для меня из одной связки, из района красных фонарей. Есть книги о других женщинах, по настоящему сильных и нежных. Р. Роллан "Очарованная душа", Ремарк "Три товарища", К. Маккалоу "Поющие в терновнике".
Настоящая женщина....