Философия

По своей натуре кто эгоистичней,мужчины или женщины?

...говорю твёрдо и убеждённо - мужчины...)))))))) ,
ум - это и есть Эго, что и обособляет мужчин, делая их рьяными собственниками, а женщины живут сердцем, душой...)))))))))).
Ольга Владимировна Лапшова
Лучший ответ
Разумеется мужчины, им не понять.
Женщины эгоистичны. . их так воспитывают... Все для женщин и места в транспорте. . и всегда за все должен платить мужчина. . Женщины так этим пользуются, забывая одну немаловажную вещь: Каждому возвращается, то что совершил. . Когда происходит возвращение таких же эгоистичных поступков, женщины из-за своей глупости винят всех окружающих, не думая что сами являются причинами своих проблем!
Устал уже от этих алчных стерв, которые думают. . что мир создан только для них!
Ильшат Измайлов О как,а может вам на стерв везёт?
Женщины. От природы.
Ильшат Измайлов Могу поспорить что это не так)))
Мужья и жены.
Михаил Хмелев
это смешно.
Ильшат Измайлов в каком месте интересно?...
мужчины, однозначно; потому что женщины чаще вынуждены думать о ком-то (хотя бы о детях или тех же мужчинах)
А как можно оценить?)
Аналогичны. Каждый в своей сфере и при своих обстоятельствах...
у нас давно эра равноправия.... значь.... = равны
Ну мне тоже кажется, что мужчины. Тут все просто: мальчикам с детства говорят, ты будущий мужчина и должен приносить деньги, строить карьеру. Вот и получается, что у мужчин (не у всех конечно! ) в голове, то что им все это надо. Эгоист-это человек, который хочет, что бы все вокруг жили как хочет он. Вроде бы приносит деньги в семью, значит заботится. НО! И правила устанавливает он, манипулируя тем, что он добытчик. Это так один из примеров. Вариантов может быть масса. Не исключаю, что женщин эгоисток не меньше, в основном это молодое поколение.