Философия

Лента скучная. Я вам не помешаю, все равно делать нечего хочу пофилософствовать на тему стереотипа Мужчине нужна женщина

Сразу возникает вопрос... А зачем!? Давайте порассуждаем. Слышу сразу однотипные ответы: Для любви! Что-то как то не впечатляет. Любовь чаще проходит уже до свадьбы... а женщина остается... да при том еще и в паспорте, и уже на законных основаниях чувствует власть над мужчиной.
Еще есть стандартный ответ. Воспитывать ЕГО детей. С этим то же можно поспорить. Как известно у мужчин не может быть детей... а только у женщины и кто их биологический отец порой не знает и она сама.
Еще есть вариант прислуги... но экономически это совсем не выгодно... психологически тем более... Так что же тогда получается, что женщина и не нужна совсем? Можно и без нее жить... припеваючи. Что и демонстрирует мой собственный опыт.
Единственное, для чего в моем понимании нужна женщина... это, чтобы было о ком заботиться... испытывать нежные чувства... приласкать... но глядя на современных женщин эмансипированных психологов... это желание пропало напрочь. Для этого лучше всего завести собаку... Те же самые эмоции... и расходы небольшие. А еще ее можно научить мыть посуду, приносить тапки... и носки в одну кучку складывать... молча. И поговорить с ней всегда можно... выслушает до конца не прерывая... и все поймет и не предаст... и примет таким как есть.
Ну кто считает мои доводы не логичными?.. Критикуйте.
Сергей Сорокин
:-) Вот и я думаю... Ну на кой мне мужчина если оргазм он путает с любовью, потенция у него заканчивается до свадьбы, а дети являются браком резиновой промышленности. Кроме того, прислуга из него как из г.. на пуля, а в женской психологии он разбирается как заяц в балете.
Одним словом - чем больше узнаю мужчин, тем больше люблю своего кота. Минимум затрат, куча положительных эмоций. Умеет давать лапу, понимает "ко мне" и "фу" и никогда эти две команды не путает, в отличии от мужчин. Короче настоящий мужик, ;-) Что еще для счастья надо?! )))))))))
..
...кирилл ...
Лучший ответ
Сергей Сорокин Смешно... Но у вас в отличии от нас... еще детородная функция имеется. А ребенок обязательно задаст вопрос: Мама, а ты меня родила от коти?)))
Люди должны жить вместе, когда у них есть в этом потребность, чувства, когда мужчина и женщина дружат, любят друг друга и пр.
Настоящяя любовь это не до свадьбы, а на всю жизнь
Когда нет чувств ни к кому, тогда начинаются такие занудные рассуждения.
Брак дает защиту детям и люди сходятся, чтобы создать семью и получать от этого удовольствие, жить полноценной жизнью.
Некоторые по расчету женятся, т. к. так легче жить и это их дело.
А про собаку, вообще, бредовые рассуждения. Животные, то же требуют любви и не обязательно носят тапки, а являются другом, компаньоном одинокому человеку или семье.
Са
Сане4Ка
Для запаха, пахнут хорошо.:)
Сергей Сорокин На третий день)) Ну вы и Синяя Борода)))
Анна Лихварь для запаха достаточно ребенка!))) и цветка!
Не знаю, готов ли ты принять подобный вариант ответа, но вот, держи для кучи....
В каждом мужчине живёт нераскрытая женщина. Ну и, сообразно тому, в женщине - мужчина. Только безумно сильная личность способна раскрыть внутрь себя свою противоположность.
Жизнь двоих, как общение, разумеется при мудром, благоразумном, учитывающим помимо плотского и духовный аспект взаимовоздействия, создаёт возможность к познанию этой самой скрытой противоположности через внешнее взаимодействие.
Мужчина, общаясь с женщиной, раскрывает в себе свою: "Мать, жену, дочь". Но, оговорюсь, это возможно лишь в случае с осознанным подходом к делу постижения.
Да, с большей вероятностью, понимаю, эти слова звучат как бред, в лучшем случае как игра воображения. И убеждён, духовное развитие членов мира сего низко настолько, что даже намёк на рассуждение подобной темы сопровождался бы в лучшем случае улыбкой.
Когда муж (дух) обнаруживает в себе "жену", то такая личность преобразуется, и облекается в совершенно иную качественную структуру (форму).
Помнишь, "И познал Адам Еву...." Скажи людям, что первродный Адам познал Жизнь (Мать роженицу) в себе, и их умы поколеблются. Адам познал, открыл в себе источник зарождения к жизни, Мать всех живущих. Бог содержит в Себе ВСЁ: начало и конец, движение и покой, смерть и рождение, добро и зло, мужа и жену....
Вот такие вот пироги. Мир познать - не поле перейти. Нам столько предстоит открытий чудных !!!
но все ли вместят ...
Сергей Сорокин Но где же самое главное... любовь?
Как ее найти и сберечь?
для дружбы с собой мужчине - который не умеет быть не нужным для женщины
Мужчина нужен женщине для защиты, заботы, разговоров по душам, секса, близости духовной. Женщина нужна мужчине для того, что бы кого-то содержать и что бы этот кто-то оказывал ему взамен интимные и бытовые услуги, что бы была его домашним питомцем, что бы была психологом, разбиралась в его чувствах и в том, что ему нужно. Опять же для духовного единения, совместного продолжения человеческого рода.
Любовь - это ЗАБОТА, внимание, желание понять друг друга, желание услужить друг другу, желание трахать/трахаться только с этим человеком всю жизнь и от него рожать детей.
В чистом виде любовь встречается очень редко.
Ее путают со страстью.
Ольга 7
Сергей Сорокин )))))) Но я про это же.))) Как найти человека с которым бы хотелось прожить всю жизнь. И даже роясь... в истории я не нашел ни одного примера... подобных отношений... один суррогат. Поэтому и стал свободным циником)
Но как приятно видеть хоть в ком-то понимание)))
У меня свой опыт общения с женщинами. Для меня женщина это просто напарник. Он сам на себя зарабатывает деньги, то есть я на него уже не трачусь. И покушать приготовит, если сам я устал. И приласкает. И погреет. Да иночью чем заняцо будет (с собакой ты тоже это делаешь?). Даже банальное "морально поддержать" немалого стоит. Короче плюсов много, а из минусов только притирка эмоционально, да и это легко всё обговариваецо. И наверное у нас с вами разные были женщины, с теми, которых описываете вы и автор сверху, которым я внезапно чего то ещё должен, я бы не стал отношения заводить.
Сергей Сорокин ЖЕНЩИНЫ. Животные у вас отношения... Напарники.
они нужны друг другу.. только так.. любовь к друг другу двух сердец поистине наполнит их счастьем...
На определенном уровне эволюции, действительно мужчине уже женщина не нужна. Но в мире таких кот наплакал и такую категорию мужчин психологи даже не рассматривают.
Yumi Noriko
Вдохновлять... нужна)) имхо....
Энергоообмен, без этого никак, и я не говорю не только о классическом браке, я говорю об отношениях... любого формата
Сергей Скурат
Владимир Маливанов Поддерживаю!) тоже сразу о вдохновения подумала..