Философия

Все наши разочарования... суть наши же иллюзии?...Ведь мы сами придумываем и создаём несуществующие образы?...)

Живём на черновик, потому и не мудрено ошибаться.
Вот только разочарования.... что-то похожеее на разворот от... .
А ведь и то, по отношению к чему изменилась наша оценка, остаётся частью нашей жизни... чаще всего. Придумываем... а может просто со временем узнаём больше, меняется процентное соотношение-замечательно-прекрасного и обыденного. Но... не наивно ли сегодня, втретив человека и очаровавшись им, ожидать, что он... существо внеземное, по небу летящее и потому без пятнышка единого.... Не глупо ли ждать, что в деле, которым занимаешься, будут только душе приятные моменты.... Не менять же любимых, работу.... так ведь и жизнь пройдёт-в мрачном недовольстве действительным во имя предполагаемо-где-то-находящегося идеала... .
Потому вот-не разочаровываться, а жить в радости с тем, что есть-раз сами не просто выбирали, но ещё и с Ах! , то.... уж это-то сохранилось же! Да и уж больно жизнь короткая...
Анастасия Иванюк
Лучший ответ
Олеся Алымова (Гагуль) Доброго вечера, Татьяна!...Да, если брать ответственность за разочарование на себя, то так и получится... Я сама наделила кого-то придуманными качествами, значит не этот кто-то обманул мои ожидания, а сами ожидания были неверными... Это даёт толчок учиться...Как-то так... ))
В разочарованиях можно разобраться, иногда это от нежелания понять.. .

Но так здорово когда есть чем очаровываться и главнее кем ))
так мало сейчас хорошего в действительности, и тем ценнее когда встречаешь на своем пути ))
Типа того. Хотя несуществующие образы имеют в человеческом обществе достаточно большое значение, если разобраться.
A-Day Hotel Astana
разочаровываемся мы из за того что хотим слишком много, если хотеть по силам то образ превращается в материю
Viktor Viktorovich
Viktor Viktorovich БОГ так и создал вселенную захотел и всё ему по силам .
Получается так...).... к сожалению.. .
Не хочет человек жить в своей реальности.... ему сказку подавай....)
Как и все чувства_эмоции___________________________)))
Олеся Алымова (Гагуль) И Вам доброго!...)
В определенном смысле это верно...
Roman Pantin
допустим, коллега поступил низко и я в нём разочаровалась, но иллюзий-то не было - просто он не проявлял себя таким образом и воспринимался в соответствии со своим поведением.
мы разочаровываемся потому, что что-то оказалось иллюзией (в иллюзиях-то мы не разочаровываемся - они просто живут или умирают) , а не реальностью, потому что не хотим, чтобы эти два мира - иллюзорный и реальный - смешивались))
Разочарование - единственная правда желаний.
Конечно, исполнение желания так, как нам хочется на 100% - это иллюзия, которая обречена на разочарование. Корень проблемы в сознании, разделяющем целое на части и наделяющем эти части несвойственными им качествами. Вся иллюзорность мира (или лживость его восприятия) начинается именно с этого. Если говорить короче, то наши желания недостижимы в силу ущербности порождающего их сознания.
Да