Философия

Как замотивировать себя на выполнение нудной неинтересной и противной работы?

Не надо напрягаться, искать мотивацию. И без того тошно. Пожалейте себя.
Просто начните действовать потихоньку. Можно чертыхаясь. Человек так устроен, что через 10-15 минут у Вас произойдет врабатывание и Вы втянитесь в работу, сможете ее сделать, хотя и без удовольствия. Потерпите 10 - 15 мин. , и увидите, что не так уж все безнадежно плохо, и Вы молодец, у Вас есть силы воли.
Татьяна Самохвалова
Лучший ответ
Можно утешать себя тем, что за работу дадут деньги, или какие-то хорошие последствия.
У меня вот слово "надо" вообще не мотивирует никак, даже демотивирует, потому что есть плохие ассоциации с ним.
Темур Сагитов
банально, но: "сделаю дело, можно и... "
Просто сказать себе "Надо! " и вспомнить пословицу "Глаза боятся, а руки делают".
В)
Вреднючка ))
Любая работа приносит опыт. . и деньги..
Дарья Романова
деньги
Эльф
если она необходима, то есть такое слово Надо)
Постараться найти плюсы, сто пудово есть, это и будет основа.
можно попробовать, пообещать себе в награду что-нить приятное)
А ещё нудные и скучные занятия, можно разбавлять приятными мыслями)
Как раз сейчас читаю книгу Дмитрия Ленда "Гимнастика для ума".
Согласно автору одним из крайне полезных для развития внимания, как способа направления умственных сил, является именно это упражнение: "Займитесь скучной или даже противной работой, уделяя внимание её деталям, улучая те или иные аспекты по ходу дела. "
Lizzy Fedotova