Философия
Кто может сказать, что действительно ЗНАЕТ ЖИЗНЬ и за все ее паскудство продолжает ее любить?
Могу. Но то, что со мной происходило я не называл бы паскудством. Больно и неприятно - но кто нам обещал, что будет сладко? И если б этого всего не было, откуда бы я узнал истинный вкус жизни? Так что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!
Жизнь совершенно к нам нейтральна.. . А всё, как Вы говорите, "паскудство" привносится людьми...
жизнь паскудят люди с незрелой душой.
Для меня земная жизнь - временное прибывание.
хороший вопрос...
Жаль, что на Ваш вопрос не могут ответить голодающие дети Африки... Позиция вопроса несколько пассивная. А сама жизнь-это развитие. А то, с чем нам приходится сталкиваться-это всего лишь направление нашего развития, и только нам решать, как поступать.
Галина Сергеевна
Почитайте мои комментарии с Ольгой Иващук, думаю, есть над чем задуматься))
Каждый знает Жизнь лишь в меру данного ему увидеть и узнать.. .
я люблю жизнь за то что ИНТЕРЕСНО КОГДА ТЕБЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА СТАТЬ САМОМУ ДЕРЬМОМ ИЛИ ПОДНЯТьСЯ ВЫШЕ. всё честно. за что же её не любить?.. за то что другие ужасны?.. .
..просто за другими всегда более замечаешь.. .
необязательно быть г*вном... даже если ты в ж*пе.. .
..конечно... я вот по сравнению с моим дедом что сидел в немецком концлагере.. вообще не фига не знаю о жизни и смерти.... но дед мой умер от тоски что "жизнь -не справедлива! "...умер он от рака.. то есть его "съела" эта тоска и обида на жизнь изнутри.. .
вот он мне пример.... что нельзя не любить жизнь.... даже та что остаётся
..согласен.. чем больше видишь.. тем меньше романтики.. .
но всякий раз когда разочаровываюсь в жизни.. интуитивно понимаю... "если буду обижаться на жизнь и унывать.. считай я уже мёртв"
Жизнь величина временная и мы должны быть благодарны, что нам ее дали, как у Блока: "жизнь, ..за мученья, за гибель, я знаю, все равно принимаю тебя "
Арина Бозовчук
у блока выбор что ли был?
Жизнь прекрасна, но ужасна, и она нам не подвластна! Но НЕТ, должно быть только прекрасно! А паскудство создают сами же люди, просто любите друг друга и всё пройдёт! )))
Я могу сказать.
Галина Сергеевна
Конкретизируйте пожалуйста))
У меня жизнь как в сериалах. Но трудности меня только закаляют.
Очень мало людей, действительно ЗНАЮТ ЖИЗНЬ, а насчёт "паскудства" соглашаюсь с Ольгой Иванущак.