Большинство так называемых знаний, таковыми не являются. Это всего лишь готовая информация, которая попала в ваш мозг напрямую, минуя процесс познания.
А что вы открыли лично в этой жизни? Пройдя всю "кухню" познания, от и до...
Философия
А что вы действительно знаете? (+)
Открыла явление равновесия в человеческих отношениях: если мне кто-нибудь делает гадость -- будет наказан. Причём, не мной.
Кстати, чтобы информация стала знанием, её нужно усвоить, осмыслить и закрепить. И это уже процесс.
Приобретаю точные знания и именно они помогают смотреть на жизнь сейчас и будущее с надеждой и верой.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Но! Знание - сила! )))
Без подсказки мы мало знали бы. Люди каменного века не глупее нас, а жили дико.
Знаю весь англорусский словарь-от а до я, а ещё
историю мировых цивилизаций!
Я знаю, что для того, чтобы знать, нужно знать. (мой перефраз "я знаю, что ничего!")
- всё что способен познать, осознать и принять, в зависимости от уровня развития моего сознания...
но если учесть, что любая реальность, оказывается иллюзией, то понимаешь высказывание:
- "Я знаю, что ничего не знаю..."
Из всех предоставляемых мне ответов я ВЫБИРАЮ то что считаю правильным. Так что мое знание осознанно и подкреплено опытом ( на основании его я и выбираю что это верно!)
много что.... попробую перечислить... одиночество, тоску, обретение семьи, любовь близких, близость смерти, дружбу, стремление чужого человека пожертвовать собой ради меня, угрызение совести (все ещё испытываю.. 7 лет), счастье матери, подлость и трусость человека (когда Вас сбивают на шоссе и просто уезжают....) широту души (незнакомого человека нашедшего Вас в таком состоянии), БОЛЬ (физическую) преданность друзей, нежность родных.... все если продолжать то буду плакать.... а это плохо.... бабушка увидит по жалуется папи. ..папи пожалуется мами.... потом все трое будут меня ругать...
все едино
Являются. Знание есть знание.
Юлия ~~~~~~
Например тебе сказали что это так. И ты принял как есть.
А на самом деле это не так.
Знание ли это?
А на самом деле это не так.
Знание ли это?
Лень... От и до.
От дрочки не растут волосы на руках, по личному опыту знаю ????