Философия
Какие современные притчи вы знаете? Не пересказы старых, а действительно современные.
Интернет вам даст на всё ответ. Водка и наркотики-наши враги, а врагов надо уничтожать. Семь раз отпей, один раз отъешь. Жена, любовница и я-вместе дружная семья. ;)
притча о том, как осел метался между двух стогов сена, не знал, к какому подойти, и умер с голоду!
Сатана говорит Богу: "Вера в тебя ничего не стоит, потому как ты за свою веру что-то даешь взамен". В том доме, посмотри, где горит свет в окнах, живет твой приверженец, он очень любит тебя и вера его крепка, так как ты ему дал прекрасную жену и двух красивых дочерей. Вот если бы у него не было ничего то он перешел бы на мою сторону. На что Бог ему ответил:
-Он силен в вере своей, а семья это всего лишь награда за нее.
-Хорошо. Тогда давай посмотрим, что он скажет после того, когда я заберу его детей... .
Сатана умерщвляет двух его красивых дочерей, но мужчина продолжает молиться и верить: "Милостивый ты послал мне кару, значит я в чем то грешен перед тобой, прости меня"
Здесь является ему сатана и говорит:
-Отрекись от Бога, перейди на мою сторону и дочери твои будут живы.
Мужчина не отрекся и силой веры прогнал дъявола.
Сатана отнял у него все последнее, что было и дом и жену, но мужчина остался верен Богу.
И воздастся каждому по вере его.
А еще я в детстве помню фильм смотрел с А. Калягиным, по-моему по роману какого-то немца, там сатана у него душу забрал за богатство....
Здесь является ему сатана и говорит:
И воздастся каждому по вере его.
Притча о вере: Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал: Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть. Почему? спросил клиент. Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру: Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует. Как это так? удивился парикмахер. А я разве не в счёт? Я же парикмахер. Нет! воскликнул клиент. Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице. Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят. В том то и дело! подтвердил клиент. И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
На память приходят только анекдоты.