Единое всегда остаётся Единым.
Всё остальное - иллюзия. )))
Философия
Зачем делить Неделимое, чтобы познать Неделимое Единство? Зачем Ему - Единству ето надобно?
Если Единство само себя провозгласило "неделимым" (чтобы за художества не сажали) , то разделить такую компашку надо обязательно.
Я У Мамы Дурочка
не против вашего желания)))
глупо задавать такие вопросы - вечному идеалу.
самый лучший ответ, был ответ иисуса, чтобы имели жизнь совершенную.
что бы познать себя неделимого приходится делится что бы познать чувство единения в последствии
Ты про троицу что ли? Неделимое тоже хочет себя познать, через нас.
Единство, большое оно или малое, состоит из Множества разделённого. А находясь в Неделимом Единстве, по определению Полноты-Пустоты, наблюдаем делимое Множество... но Ему это -НАДОБНО !
Если Единство и вправду неделимо, всемогуще, то Его деление является прямым логическим следствием этого могущества- некоей игрой, доказательством безграничности и непостижимости силы.
Но ежели тот, кто смотрит на "неделимое, единство и т. п. ", и осознаёт себя и частью этого "неделимого, единства и т. п. ", и вместе с тем сторонним наблюдателем, личностью.. . которую "неделимое, единство и т. п. " само "отделило от себя, создало и т. п. ", да ещё в добавок и наделило правом "выбора", то::: :
...личность по-настоящему может себя осознать, только в коллективе таких-же. )
Вывод: если хотите, то разум человека - это остриё зрения, того, что вы так и не назвали "Богом" )))
Я У Мамы Дурочка
а Он говорят неименуем))
Подобно тому, дорогой, как по одному комку глины узнается все сделанное из глины, [ибо всякое] видоизменение – лишь имя, основанное на словах, действительное же – глина)))