Отступили в порядке, полковые знамена, артиллерию и обозы сохранили? Можно и мосты сжигать.
Помнится, Александр Васильевич Суворов стяжал славу великого полководца именно умением организовать упорядоченное бегство от превосходящих сил противника.
Философия
Когда мосты сжигать просто необходимо?...
Нужно ли ...может до конца пройти это испытание .. зачем то посланное .. судьбой.
Мосты всегда пригодятся .. ну хотя бы соломинку оставте )
Если иначе враги сожгут родную хату.
Когда Рубикон перейден.. . Назад пути нет.
На мой взгляд вообще никогда не нужно. Если учесть, что все развивается по спирали и возвращается на круги свои, то мы обязательно вернемся к этому мосту, только с другой стороны.
Когда выбор основывается на здравом решении. Когда ты уже понял, что лучше сохранить себя, обиженного, униженного, но это даст спасение жизни. Если сравнивать с полем, то на выпаленом хоть через какое-то время что-то расти начинает, а на гниющем-уже ничего..
Всегда.
Зачем они нужны, старая рухлядь?
"Покинувший стан глупцов присоединяется к мудрым".
"Камень становится растением, растение животным,
животное -человеком, человек-Духом
а Дух-БОГОМ".
"Когда разум твой вырвется за пределы иллюзии,
ты станешь бесстрастен ко всему, что когда-либо
слышал или услышишь".
"Если утратишь всё,но обретёшь мудрость,
эта потеря-твоё приобретение".
"Освободи разум от зла и наполни его добротой".
"Великие дела вершатся не сверхусилиями,
а упорством".
"Высшему Я ведома высочайшая обитель Брахмана,
что вмешает всё и озарена сиянием.
Мудрецы, не гонясь за счастьем,
служат этому Я и не рождаются вновь".
Жемчужины Востока
животное -человеком, человек-Духом
а Дух-БОГОМ".
слышал или услышишь".
эта потеря-твоё приобретение".
а упорством".
что вмешает всё и озарена сиянием.
Мудрецы, не гонясь за счастьем,
служат этому Я и не рождаются вновь".
Жемчужины Востока