Философия

Правила нужно учить...Но ведь неклторые из них просто НЕОБХОДИМО нарушать?

Галенька )))
Если бы, - допусти мы такую дикость, - мир был бы гармоничен, прекрасен, идеален и пр. , -жрать бы нам собственное дерьмо в питекантропских пещерах. .
Такого горя у человеческой расы не случилось, и всяк, -начиная с Прометея, - то огонек стыбрит у богов, то Библию подкоректирует (Лютер, КАльвин) , то не в ту сторону изобретение нацелит и т. д.
Короче, весь ход развития человеческого общества в т. н. наличиствующих формациях (от первобытного до капиталистического.. ) говорит не только о ВОЗМОЖНОСТИ, но и НЕОБХОДИМОСТИ нарушений в виде сломов традиций, обрядов, законов, логик и пр.
Елена Дрофа
Лучший ответ
Теперь понятно почему у нас столько взяточников=)))
Славик Антонов
Правила существуют для того, чтобы дураки держались в их границах.
Бывает, но ГОРАЗДО реже, чем иногда кажется.
ага)) ) Есть замечательная фраза: правила существуют, чтобы их нарушать)) ) А остальное- ваше воспитание, мораль, духовность. Люди любопытны, поэтому нормально нарушать... Лишь бы только на пользу... Ведь сколько Великих... вышло из бунтарей! правда не у всех был счастливый конец (((..Но жертвы нужны во всём...
Их надо знать хотя бы потому, чтобы можно сознательно их нарушать, не тыркаясь во все стороны, как слепой котёнок.
Какой кайф в случайном их нарушении?
Правила для всех одинаковы, только исключения разные
Жданова Алена
правила для того, чтобы их нарушать)))
Q.
Qwert .
Даже, чтоб нарушать правила, их нужно знать.