Философия
Чему, по-вашему, нужно учиться ребенку (подростку) чему не учат в школе, но что в жизни необходимо?
Как он может приобрести эти знания?
Прежде всего нужно вырастить прекрасную ЯБЛОНЮ!
Чтобы "упавшее рядом Яблоко",было так же прекрасно, как и его родимое Древо!
В этом случае школа ограничится в предоставлении определенных знаний.. .
Политика же поведения и жизненные принципы будут заложены от Древа - и Ничто, Никто не сможет повлиять на их изменение.. .
Если же Древо гнилое, то трудно будет Яблоку.. .
С кого брать пример? ?
Кому доверять??? ?
Не говоря уже о вере... .
Даже верить в Бога нужно учиться. .
И сколько вокруг религий? ?
Как не ошибиться? ?
Очень сложно. .
Церкви, конфессии - используют строки из библии, вкладывая зачастую противоположный смысл в своих толкованиях.. .
Трудно ребенку. .
И нам не легче... .
искать надо в своем Сердце Любовь!
Она подскажет правильный выбор!
С кого брать пример? ?
Кому доверять??? ?
Не говоря уже о вере... .
Даже верить в Бога нужно учиться. .
И сколько вокруг религий? ?
Как не ошибиться? ?
Очень сложно. .
Трудно ребенку. .
И нам не легче... .
искать надо в своем Сердце Любовь!
Она подскажет правильный выбор!
Учиться жить в социуме. Не ожидая, что тебя защитят от коллектива папа-мама-добрый дядя. А уступать, где надо, жертвовать чем-то, где требуется. И отстаивать то, чем поступиться нельзя ни при каких обстоятельствах. Понимать, что люди имеют право от тебя отличаться. Раньше детские организации этому учили. А теперь вся надежда на родителей.
Научиться беречь как зеницу ока любую крупицу душевного тепла, и ту, что подарена вам, и ту, что возникает у вас к окружающему МИРУ...
Набросаю короткий список:
1 Философии
2 Спорт или искусство
3 Кулинария
4 Вежливость
5 Самоуважение
6 Подросткам за 16 ПДД пора осваивать
1 Философии
2 Спорт или искусство
3 Кулинария
4 Вежливость
5 Самоуважение
6 Подросткам за 16 ПДД пора осваивать
Да много чему :) в школе вообще дают только узкоспециальные знания.
Как любить, как бороться, как верить, как молиться - этому в школе не научат.
нужно учиться выживанию
1)В интернете
2)В зависимости от предпочтений, увлечений, планов на будущее.
3)То, что я рекомендовал бы обязательно - психология и философия. Литература, но это чисто скачивание разных книг. А так - что угодно. От собирания электрогитары до ядерной астрофизики.
P.S. чуть не забыл! Все сведения о политике и власти своего гос-ва!
Умению выстраивать гармоничные отношения с другими людьми и с окружающим миром. Психологию нужно преподавать в школе, хотя бы её основы. Ой, как она нужна в дальнейшей жизни!
Рита Юдина
Верно!