Философия
Если бы ребенку не говорили . что он не умеет плавать и что этому нужно учиться. то он бы просто плавал не задумываясь?
Ну ходить сразу не всякий ребенок умеет. Все-таки мне кажется, что даже если ребенку постоянно говорить, что он может ходить, то учиться ему все равно придется. Есть вещи, которые в принципе человек может делать, но необходимо тренироваться в них.. . Взять любую акробатику, силовые упражнения, мелкая моторика.. . всему этому надо учиться. Думаю все помнят как учились писать и какие корявые закорючки поначалу пролучались. Ну и не стоит забывать, что некоторые люди в силу различных особенностей несколько лучше или хуже других приспособлены к некоторым видам деятельности.. . сложно ожидать от ребенка с ДЦП чудес ловкости.
Так обычно дети умеют плавать, не все конечно... Наверное зависит от того, в прошлой жизни умел ли человек и его характера
Согласна, рамки созданные социумом, обществом тормозят то, что заложено природой, мы далеко оч от неё, но у всякого есть выбор, видеть дальше или закрыть глаза
Неплохая интерпретация. Есть над чем поразмыслить.
Так и есть. Упадок, навязываемый обществу, для его массого контроля.
Не каждый учится летать, учась сперва падать.
Я помню, как в три года нахлебался воды, до сих пор в носу дискомфорт. Было сильное течение и резко кончилось дно, меня тогда случайно спасли. Но с вашей мыслью не могу не согласиться, и дело не ограничивается одной религией. Современный человек, как духовная сущность, на 99% существо синтетическое и отсюда такой контраст между тем, как должно быть и как всё есть на самом деле.
Этот блок уже давно выставлен, из поколения в поколение