Философия
Оказывается нельзя плыть, если не умеешь плавать... Почему попадаются люди, которые не подают руку помощи?
У каждого человека есть рука, но не у каждого есть сердце!
Нужно не просто плыть, а плыть против течения.... А вот те, которые не подают руку помощи, те никогда не научатся даже плавать..
Истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают.
(Сэмюэл Джонсон)
Если люди не научились помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
(Вальтер Скотт)
До тех пор пока мы стремимся помогать людям, мы редко встречаемся с неблагодарностью.
(Франсуа де Ларошфуко)
К сожалению.... многие не просто боятся встретиться с неблагодарностью, а им она безразлична.... до поры....: ((
(Сэмюэл Джонсон)
(Вальтер Скотт)
(Франсуа де Ларошфуко)
потому что)) ) дело то утопающих в их руках)) ) ну в смысле утопающих) )
Хотя ...
Наверное, им важно лишь выиграть в этом "заплыве".
Наверное считают что спасение утопающего, дело рук самого утопающего.. .
или боятся что потянет за собой, или "Герасимы" по жизни, или сами не умеют плавать)))
Добрый вечер, Сергей!! Ну почему же? Неужели тебе в жизни так никто и не помогал?
Игорь Бондарев
Добрый вечер,Валерия!!! Вопрос не про моё окружение,а про тех,кто не ценит чужую жизнь...(((
Лишь бы тонуть не стали помогать.. . =))
Только что несколько часов назад на даче столкнулась с буквальным "НЕподанием руки".
Запаниковав, ища ответ на вопрос - ПОЧЕМУ все разбежались, как тараканы - я почему-то стала копаться в себе и искать причину - может быть я САМА виновата? Не заслужила того, чтобы мне пОдали руку?
Впрочем, я согласна почти со всеми тут ответившими. Это ОЧЕНЬ многосторонние вопрос и ответы на него...
Потому что выросли в равнодушии к ближним своим.
некоторые просто не хотят подавать руку раньше времени, тем самым давая шанс научиться самому.. . обычно такие люди так выжили сами...
Игорь Бондарев
жестоко...
Владимир Воронов
Жестоко,...но возможно,в глазах этих людей ВЫ были сильный и... умеющий вытащить себя за волосы в критической ситуации и не оказалось в этот момент тех,кто мыслит и поступает по-другому....Уже после полезно подумать : почему... Я оказался в такой ситуации,которой могло и не быть??
Что бы подали надо попросить, если же иначе то люди не оценят.
Лучше учитесь плавать сами, чем размышлять над поступками других.
Игорь Бондарев
вопрос поглубже...