У вас есть истинное "Я", которое видит с двух перспектив.
Первая перспектива:
Истинное "Я", нефизическое, вибрационно подобное Благу. Это ваш Источник Жизни и вы-Творец, внутренняя.
Вторая перспектива:
"Я" — сознание, включённое в физическое проявление своего подобия Творца, внешняя.
На самом деле, это нефизическое "Я", наблюдатель, который созерцает физическое, поэтому это истинное "Я" может на себя смотреть по разному, и в зависимости от перспективы — физической или духовной — выбирать способ своего творческого проявления, через желания.
Понимание обеих перспектив поможет вам чутко и внимательно относиться к своей жизни, как вы её творите, через свои намерения, ожидания, желания и отношения (притягиваете вибрационно) .
Желания не возникают на ровном месте. Желания возникают у нас при включении в процесс наблюдения за происходящим. На физическом плане мы просто видим ту реальность, которую нам "показали" наши воспитатели, и уже привыкли к ней с годами.
С нефизической перспективы мы видим всегда, и именно поэтому продолжаем жить, потому что являемся Источником, и чтобы двигаться дальше, у нас должны появляться желания, чтобы мы могли расширять свою перспективу и обогащать опыт. Этот процесс и есть само обновление Жизни.
Эго, о котором вы говорите. это спящее истинное "Я". Оно не убивает, потому что "не ведает что творит" в прямом смысле. А когда человек начинает пробуждаться, он более ответственно относится к себе — в первую очередь.
Нельзя же сказать, что он избавился от Эго? Он его просто преобразовал, в То, чем он является — к Созидателю.
Философия
Верно ли, что именно ЭГО убивает то, что создано по образу и подобию?...
все демиурги изначально эгоистичны .. потом, по закону "каждая вещь доведенная до совершенства превращается в противоположность", они избавляются от эго, и начинают творить ..
бог создал разных сущностей, и всех по своему подобию )) .. в том числе и ангелов, которые имели встроенное эго (как "молодой бог")
но людей бог создал без эго, считая что создает новую "продвинутую" версию, не нуждающуюся в долгой эволюции ..
однако ангелы, которые посчитали отсуствие эго дефектом, "проабгрейдили" людей ..
произошел скандал между богом и люцифером (он же сатана, он же промитей и т. д. )
но версия людей уже оказалась испорченой )))
теперь люди как молодые демиурги пытаются так же создать сушности без эго .. такие как ИИ, и прочих роботов
так что, считайте как хотите .. хотите что эго убивает божественный замысел, а хотите, что с эго люди стали ещё более похожи на богов ...тут уж больше вопрос идеологический чем по сути
да . Но если вглядеться внимательнее, то оно двигает жизнь и прогресс потому что это неотъемлемая часть жизни и нас самих
Если так - все в разной степени, но обречены....