Философия

Можем ли мы, созданные по Образу и Подобию, познать логику Творца?...

Если признать творцом материю, движущуюся в пространстве и времени, тогда действительно, все мы созданы по ее образу и подобию. Если именовать логикой следование неким определенным правилам, тогда несомненно существует и логика творца. Стремление к пониманию сей логики обременяет умы человеческие на протяжении многих поколений. Однако всегда остается за пределом познания суть процесса появления самого творца...
Владимир Харченко
Лучший ответ
Голова -закружится- от величия...
Rus- Lan
Судя по благоденствию уголовников и паразитов, можем. Любой полицейский сержант может. Указать Его настоящее место не на небесах, а в цугундере с "чадами излюбленными".
конечно, как только станем образом и подобием Бога
Игорь Васильев
познай самого себя - это задача на пути к цели.
Самую малую его часть. Абсолют познать нельзя. Тогда это уже будет не Абсолют.
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Можете)))
"Обязанности -твои, а следствия-Божии".\мудрец Семей\.. Преподобный Антоний Великий, удивительный святой, живший в 4 веке, основатель монашества, однажды вопросил Бога: «Господи, скажи, почему одни умирают молодыми, а другие – старыми, одни рождаются здоровыми, а другие – больными, одни богаты, а другие бедны? » Господь ответил ему: «Антоний, внимай себе и не испытывай судеб Божиих".
Можем, если у Него только есть логика. Он живёт по духу и нам так велел, а логик это дьявол. Любящим Бога дано знание от Него.
&W
<Red White> <C>
Вряд ли наша формальная логика применима к пониманию мотивации и действий Творца.
Как иллюстрация - масса взаимоисключающих философских школ.
должны, для этого и созданы, и тогда уж будем " по образу и подобию".. а пока.. оглянитесь по сторонам))
Oleg Aion
Да запросто. . Люди же создали овечку Долли, ради эксперимента.
Olega Hakerok
Познать совсем нельзя, Господни пути неисповедимы. На все Божья воля.
почему вы решили что у творца есть логика
Ирина ##