Философия

А ведь в принципе у людей всего достаточно. что бы жить дружно. что же им мешает?

жить скучно становится, когда все хорошо.
M & B Abievy
Лучший ответ
Станислав Пилясов Дружить . это не значит хорошо вылизывать друг другу одно место.
свинство мешает, а ЛЮДЯМ ничего не мешает, не всем же быть людьми кому то надо быть и свиньями и баобабами " а если туп как дерево родишься баобабом"
Банальная жадность.. . И зависть :-)
Камень за пазухой.
Ajara Dalabaeva*
жажда власти над человеком.. . когда ничтожества со своими комплексами лезут самоутвердить свою значимость прикрываясьзаконами... как правило используя для этого крупные личности которым после ..устанавливают памятники.... первая стадия.. этого действа----это... обладание как можно большим количеством универсального товара ..каковым сейчас являются ДЕНЬГИ.... что и проявляется сплошь и рядом, когда людей используют в размен их рабочей силы... которую капиталисты используют по законам перемещения денежной массы и которая является второстепенным его звеном заменяемое в любое время. . ПОСМОТРИТЕ на всех БОГАТЫХ они как правило не останавливаются и лезут в саму власть.... которая уже над деньгами... и которая над душами простодушных.. что им и надо для самоутверждения.... а человек с большой буквы САМОДОСТАТОЧЕН.. и не зависит от количества денег... обходится малым щедро делясь всем возможным с другими людьми....
Lenok_29_03
алчность, зависть, синдром Первого.. .
все это понятно, но почему они появились?
скорее всего виноваты принципы: когда основную роль играет не "мало-много-достаточно", а "больше чем у других-меньше"(к примеру состояние (деньги, недвижимость и т п) , статус в обществе)