Философия

Зачем человеку сердце, если для того, чтобы жизнь прожить правильно, следует чаще прислушиваться к разуму??

Выходит априори, что к сердцу прислушиваться нельзя? ! Когда настоящие чувства - слушаешь только сердце.. . А почему правильно слушать разум? Происходит то, что должно произойти, то, что мы должны пережить и испытать. Потому как поступишь - к чему прислушаешься, то и есть правильно.
Валентина Чемертан
Лучший ответ
Чтобы Жизнь прожить счастливо...
Юношев Саша
Разум головы нельзя считать разумностью; это информированность. Разум сердца – это настоящий разум, единственно возможный разум. Голова – это просто аккумулятор. Она всегда старая, она никогда не молодая, никогда не оригинальная. Она хороша для определенных целей: она идеально подходит для хранения информации! В жизни нам это нужно, ведь нужно помнить столько всего.
Разум сердца привносит поэзию в вашу жизнь, дает танец вашей походке, делает вашу жизнь радостью, празднованием, весельем и смехом. Это дает вам чувство юмора. Это делает вас способными любить, делиться. Это и есть настоящая жизнь.
Жизнь, проживаемая из головы – это механическая жизнь. Вы превращаетесь, может и в эффективного, но робота. Роботы очень эффективные, машины более эффективные, чем люди. Вы можете заработать головой много, но вы не будете жить. У вас могут быть лучшие условия жизни, но самой жизни у вас не будет.
Источник разума - душа, которая находится в сердце!
Leonid Giler
Куда же без "мотора" ...)
Елена Фоменко
Сердце-это физический орган... Физическое тело нам необходимо, без него здесь нельзя существовать-таковы законы. Вы имели ввиду, наверное чувства?)) Так мы созданы -чувства-ум-разум. Люди, которые живут одними лишь чувствами подобны животным. Высшая сила-подчинить чувства разуму и научиться их контралировать.
Склад Фортуна