Наука - это чёрная магия (позновать всё кроме себя) .
Белая магия - это познавать только себя и пользоваться в свою выгоду.
Незнаю какая магия. может Алхимическая - позновать себя не отгораживая себя от мира слитно, как Целостность-Общность-Неделимое.
Философия
Скажите, как можно научить магии? Я вообще не понимаю как этому можно обучать?
Сабина Аладьева
абсурд. нельзя познать себя не изучив все вокруг себя и наоборот!
не понимаете - и не надо!
Апостол сказал: "Всё мне позволительно, но не всё полезно".
То, о чем Вы сейчас задумались, знать вредно.
Сначала научитесь защищаться от последствий магии.
Для начала задай себе вопрос: А зачем? И ответь на него честно сама себе. Если окажется что это нужно тебе для своего самолюбия или для показа своей крутизны перед другими типа могу приворожить, отворожить, то лучше сразу откажись от этого ибо дальше низшей (чёрной) магии ты не поднимешься. Последствия тоже будут не айс!
лучше развивать в себе такие способности, чем пользоваться у других.
Магия это своего рода договор, ты берёшь мистическую силу, а потому должен что-нибудь отдать взамен.
Например Магия огня обязательно возвращается тем, что ты пострадаешь от действий огня. . если сам не сгоришь, то потеряешь что-то ценное ..
Понятно объясняю?
Элементарно, точно так же, как детей в школе обучают разным наукам. :)
Развивать интуицию. Для этого есть конкретные техники. А вообще это всё простая физика, только люди на столько ограничены сейчас, что не способны этого осознать...
Научить нельзя, а вот подсказать путь к изучению просто )